Экс-премьер Украины заявила, что ей непонятны свидетельские показания Николая Азарова - главы Правительства Украины, сказанные на русском языке.

- Я хочу сказать, что ничего не поняла из того, что сказал Азаров. Ни одного слова. Я русского не понимаю, - сказала Тимошенко после свидетельских показаний главы Правительства Украины Николая Азарова.

Сам Азаров настаивает на невозможности разорвать газовые отношения с Россией в одностороннем порядке и назвал их "предательскими".

- Я расцениваю это соглашение как предательское по отношению к людям и к стране, - заявил Азаров.

Юлия Тимошенко решила отреагировать на высказывание Азарова полным непониманием.

Это далеко не первое сомнительное заявление экс-премьера Украины в зале суда.

С последнего слушания 6 июля Тимошенко удалили за оскорбительные высказывания в адрес судьи.

- Я хочу сейчас заявить об отводе судьи, который не имеет ни профессионального, ни морального права быть судьей. Вы только ликвидировали прозрачность и публичность процесса, я уверена, по поручению президента страны. Вы выполняете незаконные поручения! - сказала Юлия Тимошенко.

Напомним, Печерский суд продолжает рассматривать "газовое дело" Тимошенко, которая обвиняется в превышении служебных полномочий при заключении соглашений по поставкам газа из России в конце 2009 - начале 2010 года. По версии следствия, ее действия привели к многомиллионному материальному ущербу для Украины.