Надежда и Василий Тупицыны - самые настоящие герои. За 20 лет счастливого брака они воспитали 11 родных детей.

Каждому из ребятишек в семье уделяется максимум внимания, каждого холят и лелеют, будто это единственный ребенок. И это при том, что многочисленная ячейка общества живет всего на 13 тысяч рублей в месяц. Эти деньги Тупицыны получают по детскому пособию.

Холодильник у Тупицыных почти всегда пуст

До недавнего времени глава семейства Василий Семенович был одним из лучших трактористов в селе Дерябино Свердловской области, однако попал под сокращение. А какую-либо другую работу в родных местах найти практически невозможно.

- Я бы и сама с радостью пошла работать, но за нашими сорванцами нужен глаз да глаз, - разводит руками мать-героиня Надежда Николаевна. - Старший сынок Сема сейчас перешел на 3-й курс техникума. Из-за учебы он тоже не может помогать нам финансово.

Мало того, недавно многодетным супругам добавилось хлопот. 20-летнюю беременную дочку Ладу бросил жених. Теперь Тупицыны воспитывают и свою первую внучку Аврору.

- В общей сложности пособие выходит на 13 тысяч с копейками, - смущенно объясняет Василий Тупицын. - Сами мы с Надей стараемся питаться совсем по минимуму, чтобы наши ребята не голодали. Но сами понимаете, 30 рублей в день на растущий организм - это очень мало… Только огородик возле дома и спасает.