Жизни экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Лукьяновском СИЗО, угрожает опасность. Об этом пишет глава центрального штаба БЮТ Александр Турчинов в своем блоге.

"На всем ее теле появились кровоподтеки от лопнувших сосудов. На наше ходатайство сделать обследование ответа нет", — пишет Александр Турчинов.
 
Как отмечает KP.ua, одним из ядов, вызывающих проблемы со свертываемостью крови и гематомы по всему телу, является зоокумарин — вещество, которое используется для борьбы с грызунами.

Напомим, в четверг Юлия Тимошенко обратилась к суду с просьбой допустить к ней в СИЗО врача для сдачи анализов в связи с ухудшением самочувствия. При этом защитник Тимошенко Юрий Сухов отметил, что У Тимошенко появились "тревожные симптомы, которые нельзя объяснить известными болезнями". Замруководителя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что все тело его начальницы покрыто странными синяками. Тимошенко отметила, что она не хочет сдавать анализы врачу, который есть в СИЗО, т.к. как не доверяет "людям, которые направлены Януковичем". Также она отказалась от проведения медицинского осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Ее взяли под стражу 5 августа. Судья пояснил свое решение тем, что Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей. По мнению экспертов, ей грозит срок лишения свободы до 5 лет.