Руководитель армянского культурно-просветительского общества «Арарат» Эммануил Долбакян против Русского марша, «поскольку проведение подобных маршей только способствует разжиганию межнациональной розни».

«Конечно, в демократических странах принято даже нацистам давать право на выражение своего мнения. Но в нашем обществе раздуваемые на эту тему страсти находятся на таком критическом уровне, что я приветствую решение не разрешать «Русский марш», - говорит он. - Проведение подобного мероприятия является вызовом всей истории Российской империи, нашему государству. Россия всегда была многонациональной страной, вопреки известным словам Ленина о том, что «Россия - тюрьма народов».

«Я думаю, что опасения по поводу вероятности возникновения новой «Манежки» преувеличены. А организаторы марша должны знать, что играть с судьбой страны они не имеют права. У нас, к сожалению, плохо работают механизмы, которые за националистические, оскорбительные высказывания и деяния подвергали бы этих людей юридическому преследованию. В России можно оскорбить любого и остаться безнаказанным, хотя есть законы о ксенофобии и антисемитизме, но они не работают», - сетует Эммануил Егиаевич.