Заявление Комитета Действий Объедения Русские
об обеспечении безопасности на митинге 24 декабря
 
Московская полиция заявила, что не может обеспечить безопасноть и порядок на митинге 24 декабря 2011 года. В свою очередь, официальные организаторы акции заявили о своей неспособности контролировать полный порядок.

Русские националисты - единственная политическая сила имеющая опыт проведения множества массовых публичных акций. Количество участников на них исчислялось тысячами и десятками тысяч. И на всех этих акциях мы сами осуществляли контроль и обеспечивали порядок в своих рядах, не прибегая к помощи каких-либо внешних сил.

Если бы сотрудничество с организаторами митинга было более конструктивным, русские националисты смогли бы полностью обеспечить порядок, дисциплину и контроль за происходящим на митинге. К сожалению, мы не стали навязывать свои услуги, а организаторы вообще не поднимали этот вопрос. В данный момент создать нашу систему поддержания порядка на митинге уже просто физически невозожно. Нет времени. Но мы заявляем, что полностью обеспечим порядок и дисциплину в нашей, Правой Колонне, которая будет построена из русских националистов и сочувствующих нам граждан. Нам не нужны никакие внешние охранители, которым могут появиться. За себя мы отвечаем сами! Что бы не случилось наша Правая Колонна будет самой организованной, самой дисциплинированной. И самой безопасной для тех кто встанет под нашу защиту.

управляющий Делами Комитета Действий