В городе Добрянка Пермского края найден труп восьмилетнего ребенка со следами насильственной смерти. Мальчик пропал в Международный женский день, не вернувшись с прогулки.

Тело потерпевшего было найдено в лесопарковой зоне Добрянки, сообщает официальный сайт краевого следственного управления.

Поиски пропавшего начались в ночь на 9 марта, вскоре после исчезновения школьника. Известно, что праздничным вечером мальчик ушел из дома на улицу и не вернулся. Во время поисков ученика полицейские осмотрели его место жительства, провели поквартирный обход, опросили родственников, детей из круга общения пропавшего, его одноклассников и классного руководителя. Следователи также объехали все микрорайоны города.

Тело погибшего было найдено уже вечером 9 марта. Следователи возбудили дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ по Пермскому краю.

В добрянском следственном отделе пояснили, что убитый мальчик жил в неполной семье - его мать скончалась, а воспитанием занимались бабушка и отец. Сведения о характере нанесенных мальчику травм пока не разглашаются в интересах следствия, передает "Интерфакс".

Пока у следователей нет подозреваемых. Поэтому полиция разыскивает очевидцев, которые видели потерпевшего с вечера 8 до вечера 9 марта. Следователи также публикуют фотографию убитого и его приметы. Рост потерпевшего составляет около 160 сантиметров. У него светло-русые прямые волосы. Мальчик был одет в куртку болоньевую синего цвета, штаны болоньевые синего цвета, вязаную шапку черного цвета. При волнении ребенок начинал заикаться.

Следователи просят журналистов и блоггеров распространять эту информацию, чтобы помочь найти преступников.

Отметим, что год назад в Добрянке тоже было совершено убийство ребенка. Страшную находку в День всех влюбленных 14 февраля сделали прохожие, которые нашли в сугробе на территории гаражного кооператива ведро. Внутри в куске льда находилось тело новорожденного.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, младенец родился живым. Его смерть наступила "в результате механической асфиксии от утопления в воде".