Брянская полиция разыскивает пропавшую девятимесячную девочку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД по Брянской области.

По ее данным, в воскресенье, 11 марта, около 17:30 у зоомагазина в доме 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска-трансформер, в которой находилась девятимесячная девочка.

Спустя некоторое время в подъезде одного из домов города сотрудники полиции обнаружили пустую коляску.

Сейчас ведутся активные поиски ребенка. Как передает интернет-сайт "Вести.Ru", девочка была одета в розовый комбинезон и белую шапочку. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не обнаружила темно-коричневую в бежевую полоску коляску-трансформер с ребенком.

В региональном управлении МВД отметили, что семья пропавшей девочки благополучная.

В розысках принимают участие более 400 полицейских. Поиски будут продолжаться до тех пор, пока младенец не будет найден.

Ранее сообщалось, что 1 марта в городе Почеп Брянской области пропала 11-летняя девочка. Спустя пять дней поисков ее тело обнаружили в одном из местных водоемов. Ребенок провалился в полынью и утонул.

Несмотря освобождение Сюсюры из-под стражи, уголовное дело против него не было закрыто, а Следственный комитет России по Краснодарскому краю пожаловался в Генпрокуратуру. В СК тогда выразили уверенность, что Сюсюра еще успеет предстать перед судом, а доказательств по его уголовному делу более чем достаточно.