11 марта состоялась Русская Пробежка, маршрут акции пролегал от Горсовета до Аграрного Университета. После того, как мероприятие завершилось, на отделившуюся группу участников мероприятия было совершено нападение леворадикальной группировкой "Антифа".

Со слов очевидца, события разворачивались следующим образом (орфография и пунктуация сохранены):
Шли они домой: Ольга, Аким и Мясной. возле дома Ольги есть "магнит", она туда зашла с Акимом, а Мясной дальше на остановку пошёл. Мясного никто не тронул. Когда аким и ольга вышли из магазина увидели перед входом 5 человек в масках, по бокам дома тоже стояли люди в масках. Окружили короче говоря. антифа кричали:"где твой друг?" Аким с Ольгой забежали в аптеку, в этом же доме. Аптекарь вызвала нашу доблестную Полицию. В аптеку зашли 4 пацана в масках и предлагали Акиму выйти с ними. Он так никада и не вышел. приехал наряд, забрал Ольгу и Акима. Они покатались по району, видели этих парней, но они технично смылись. Ольга очень напугана. Не знает теперь как на улицу выходить. Надо 100% что то предпринимать, иначе дальше будет плачевнее.
Что было бы, не окажись рядом аптеки, говорить излишне. Так же излишне говорить, что из себя представляют нынешние "антифашисты" В понимании большинства граждан нашей страны антифашисты это люди которые ценой своих жизней завоевали для нас свободу в мясорубке 1941-1945 годов, но никак не кучка ублюдков нападающих в большинстве на безоружных спортсменов, в том числе девушек.

P.S. подробности буду позже.