Я уже не в первый раз пишу о дискриминации русских пробежек сотрудниками ЦПЭ и полиции  в Минеральных Водах, которая продолжается до сих пор. Похоже, их не волнует ни собственная репутация, ни мнение окружающего народа. В учебное заведение, в котором я учусь,18го июня приходил некий майор полиции линейного управления, который потребовал от преподавателей дать характеристику на меня, якобы из-за того, что я где-то написала, что "менты мрази", а кто такие менты? В сериале? У нас нет ментов, только полиция! До этого я писала заявление в линейную прокуратуру о незаконном задержании 1го июня, из-за кого я пропустила концерт с оркестром, это они таким образом решили увильнуть от ответственности за свои противоправные действия? Прикрыть свои погрешности?!

12го в июня в г.Ставрополь прошёл фестиваль Русской Славянской культуры. В программе были традиционные боевые искусства, выставки, стенка на стенку, русские танцы и т.д., а так же выступление Николая Емелина, и даже в этом фестивале сотрудники правоохранительных органов так же увидели экстремизм, больше всего меня позабавили местные сотруднички ЦПЭ (а именно А.Н. Маскунов), небольшой отряд полиции, которые ждали нас в Мин-водах у памятника Ермолову, где мы назначили место сбора на автобус. Сотрудники полиции сказали, что на мероприятии будет "политическая подоплека" (из-за слова русский?!) и нас там будут "встречать".

В очередной раз наша "правоохранительная" система показала свою несостоятельность и маразм, учитывая, что на праздник ехало множество женщин и детей, это они-то экстремисты потому что едут на фестиваль где упоминается слово "русский"? Может А.Н.Маскунову, сотруднику центра "Э" напомнить, что такое экстремизм, читал ли он или его генералы, дающие абсурдные приказы, закон "о противодействии экстремистской деятельности", комментарии к статье УК РФ? Похоже, что нет!

Так же к участникам Русской Пробежки продолжают наведываться сотрудники полиции, так, к ребятам из Георгиевска 17-18 июня приезжали сотрудники, которые, не представившись в наглой форме начали задавать вопросы. Самое интересное, что это были явно не местные участковые, так как их в городе раньше не видели, они откуда-то приехали, не исключено, что из Мин-вод, но это надо же ехать в другой город, чтобы задать очередные глупые вопросы, да попугать студентов и школьников. В руках у сотрудников полиции были фотографии участников пробежки и фотографии с Русских Походов, они спрашивали участников кто стоит за организаторами (конечно, за нами всегда должен кто-то стоять, сами мы не в состоянии пойти в поход и самоорганизоваться!), какая организация, кто платит за это деньги (наверно генералы, которые дают приказы сотрудникам ЦПЭ и полиции никогда ничего бесплатно не делают, только за деньги, да ещё и страдают паранойей, что вокруг все такие, в чем, мы, собственно и не сомневались), назвали участников членакми экстремисткой организации, сектанами(это потому что за они за здоровый образ жизни, в отличие от этих сотрудников?) и тому подобное. Один из сотрудников договорился до того, что сказал, что если мы идём в поход или идем купаться на озеро, то ОБЯЗАНЫ подавать уведомление в администрацию! Ничего себе, может теперь когда я буду идти спать или пойду за хлебом в магазин мне тоже подавать уведомление?! У нас же новые законы!


Публиковала уже данный комикс, публикую ещё, уж очень подходящий.

Сотрудники, которые приехали к участникам Русской Пробежки в Георгиевск, которые наведывались к участникам в Мин-водах, а так же ко мне, говорят одно: "Нам дали приказ из Ставрополя, генерал (ФИО этого странного и неадекватного генерала, никто не упоминает, боятся огласки, видимо) и мы лишь выполняем приказ". По поводу прессинга сотрудниками ЦПЭ и полиции мы уже написали множество заявлений в различные органы, а так же заявление в местную прокуратуру, которая НИКАК не отреагировала, отреагировали лишь на заявление, которое я писала в гос.думу и им переслали его, попросив провести расследование по данной ситуации.  Меня крайне настораживает неадекватное поведение сотрудников полиции,  чем они занимаются? Один майор бегает по учебным заведениям, требуя написать характеристику, другой следит куда отправляются участники Русской Пробежки, наведываясь домой, запугивая и все прикрываются каким-то генералом из Ставрополя, это, что за генеральчик такой, чьи приказы настолько скрытны? Такое ощущение, что они проводят контроперацию по выявлению какой-то скрытой банды, либо намеренно провоцируют на противоправные действия, запугивая и угрожая, ожидая агрессии со стороны.

Полиция Мин-вод, похоже, чуть ли не уникальна, периодически информация о ней распространяется по социальным сетям, так, недавно, один из сотрудников полиции открыл стрельбу в местном кафе, после этого, как говорили мне родственники пострадавшего, к ним наведывались всякие начальники, которые требовали все замять, предлагали взятку, но не на тех напоролись, информация о произошедшем распространилась вмиг.

В общем, будем следить за развитием событий, распространяя информацию, у кого есть какие предложени по данной ситуации, пишите, учитывая то, что наши заявления не дали никакого результата, скорее всего поможет лишь официальный запрос от должностных лиц.