Сенаторы в ближайшие дни обещают внести на рассмотрение Госдумы законопроект «О волонтерах». По сведениям РБК daily, группа членов Совета Федерации, занимавшихся разработкой законопроекта, внесет гораздо более жесткий вариант регулирования деятельности волонтеров, чем предлагалось в концепции, подготовленной представителями НКО и добровольческих организаций. Волонтерам придется не только заключать договоры с организациями, отправляющими их на миссию, но и регистрироваться в реестре добровольцев.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2013/01/09/society/562949985466122

Захотел пацан-тимуровец зимой дров ветерану наколоть. Идет он, значит, в реестр волонтеров и там пытается зарегистрироваться. Далее ищет организацию, имеющую лицензию на работу с волонтерами. С трудом заключает договор с ней. Приходит к ветерану - а уж лето наступило, дрова не нужны.

Я не понимаю, что эти нелюди творят. Как они все представляют? Ищет Лиза Алерт волонтеров для поиска детей. Они приходят, а им придется заворачивать волонтеров, т.к. МЧС с "неофициальными" работать не будет?

Или придут в "Доноры детям" кровь сдавать после катастрофы или просто так, и всех завернут?

Что за нескончаемый, немыслимый бред исходит от наших властей? Ну не справляется если государство - отойди в сторону и не мешай. Зачем мешать быть милосердными, сострадательными?

Пострадают прежде всего те, кто помогает по-настоящему, к кому идут волонтеры и где оказывается помощь самым обездоленным.