Полиция США арестовала в городе Уэстленд штата Мичиган мужчину, которого подозревают в попытке взрыва и взятии заложника. Злоумышленником оказался посетитель городской администрации, пытавшийся добиться встречи с градоначальником.

Инцидент произошел в понедельник в 12:19, когда подозреваемый пришел в администрацию Уэстленда, чтобы встретиться с мэром Уильямом Уайлдом, сообщает HomeTimeLife.com. Когда же сотрудники мэрии сказали, что это невозможно, визитер пришел в ярость, взял одного из чиновников в заложники и стал угрожать взрывом.

В конце концов, заложнику удалось вырваться и убежать из здания мэрии через запасной выход. Ранее горадминистрацию покинули и другие сотрудники в количестве примерно 25 человек. Участников происшествия могло быть больше, но многие сотрудники мэрии в тот момент были на похоронах пожарного Брайана Волке, погибшего 8 мая при исполнении своих обязанностей. На том же траурном мероприятии присутствовал мэр, его жена Шерри и заместитель начальника полиции Уэстленда Роберт Суоп.

После получения информации о "бомбисте" полиция оцепила прилегающую к мэрии территорию и эвакуировала расположенный рядом районный суд.

После задержания подозреваемого, который сдался полиции, выяснилось, что никакой мощной бомбы у него нет. У злоумышленника изъяли только капсюли-детонаторы. "Мы не нашли (других) взрывных устройств. И неясно, чего хотел подозреваемый. Многое, что он говорит, иррационально", - сказал представитель городской полиции Джефф Джедрусик.

Известно, что арестованному исполнилось около 40 лет. Раньше он уже контактировал с сотрудниками мэрии, но лично с Уильямом Уайлдом не общался.