Обращение Объединения РУССКИЕ:
 
Ежегодно 25 июля в России проводится День солидарности с правыми политзаключенными и узниками совести.

Около двух тысяч наших соратников находятся сейчас в застенках. Тем временем режим выискивает себе все новых и новых жертв: пополнить ряды узников совести можно за одну картинку в контакте или комментарий в соцсетях. Ужесточается репрессивное законодательство, количество заведенных дел по т.н. антирусской статье 282 растет с каждым днем.

Власть отправляет за решетку не только за прямые действия, но и за слова и активную жизненную позицию. За то, что люди не согласны мириться с творящимся произволом.

Узники Болотной площади, Манежной, преследуемые за народные выступления в разных городах нашей Родины.  Павел Важенин, Ярослав Белоусов, Илья Гущин, Рихард Соболев…

Власть боится и кидает в застенки тех, кто способен нанести ей удар. Именно поэтому сидят сейчас полковники Владимир Квачков и Леонид Хабаров. Не забыть никогда и дела против русских военных лейтенантов Сергея Аракчеева и Евгения Худякова.

Убрать любого политического противника проще простого: подконтрольная система следствия-судов-прокуратуры готова по первому же звонку упрятать за решетку активных и самоотверженных наших соратников. Доказательства не нужны – назначить виновным можно любого. Как назначили уже Евгению Хасис и Никиту Тихонова, Даниила Константинова и многих других.

С 22 по 28 июля Объединение Русские объявляет неделю Правых политзаключенных и узников совести. Мы призываем все правые организации провести акции солидарности с соратниками, попавшими в беду.

Необходимо привлечь как можно больше внимания к данной проблеме! Вы можете провести митинги, пикеты, сходы в своем родном городе. Спортивные турниры, благотворительные вечера, акции по сбору денежных средств, граффити-акции, акции по раздаче и расклейке листовок, круглые столы по данной проблеме – вариантов масса.

25 июля соратники Объединения Русские проведут акции в поддержку узников по всей России. В Москве пройдет сход-митинг, на котором каждый желающий сможет пожертвовать денежные средства на помощь узникам.  Первичные отделения Объединения во многих городах проведут пикетирования, сборы средств, акции по агитации и пропаганде такого важного дела, как помощь политическим заключенным.

Вспоминать о попавших в беду нужно не только раз в году. На данный момент каждая ячейка Объединения Русские оказывает помощь определенному политическому заключенному. Несколько десятков узников регулярно получают от нас юридическую и финансовую помощь. Ведется переписка с правыми заключенными от Калининграда до Камчатки.

Не оставайтесь в стороне!  Напишите узнику письмо, сделайте передачу. Помните, они сидят за наше с вами будущее и настоящее.

Перечислить вашу посильную помощь для централизованной отправки вы можете на реквизиты отдела помощи политзаключенным ЭО Русские:

Яндекс деньги – 4100199310915

Рублевый счет Web-Money: R300124674048

Связаться с Отделом помощи заключенным по Москве можно по email: [email protected]

Федеральный отдел помощи заключенным: [email protected]