В республике Якутия арестован сотрудник МВД, которого подозревают в сексуальном преступлении. Злоумышленник надругался над малолетним ребенком, когда принимал у себя дома гостей. Изнасилование произошло, как только мать пострадавшей ушла за покупками.

Под следствием оказался 33-летний оперуполномоченный отдела полиции в Жиганском районе, сообщает официальный сайт СК РФ. Он уже уволен со службы.

По версии следователей, 14 июля 2013 года страж порядка, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал шестилетнюю дочь своей знакомой. Девочка пришла в гости вместе с матерью, но женщина отлучилась в тот момент в магазин.
 
Как пояснили в пресс-службе МВД Якутии, педофил был уволен из правоохранительных органов "по отрицательным мотивам".
Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены начальник отдела, глава ОГИБДД и его заместитель, а также руководители МВД по республике. Кроме того, выговор объявлен помощнику начальника по работе с личным составом, передает "Интерфакс".
 
Арестованному 31 июля бывшему полицейскому инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
В Поволжье и Прибайкалье поймали отцов-насильников
 
Еще двух педофилов разоблачили в течение суток в Иркутске и Астраханской области, причем в одном случае был задержан иностранец.
 
По данным астраханских следователей, в апреле 2013 года 32-летний гражданин Казахстана надругался над своей 12-летней дочерью. При этом педофил пригрозил девочке убийством матери, если она расскажет ей об этом. Саму потерпевшую злоумышленник пообещал сдать в приют.
 
23 июля 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выходец из Средней Азии снова изнасиловал дочку. После этого ребенок все рассказал матери, которая обратилась в правоохранительные органы.
 
Задержанному инкриминировали ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), говорится в опубликованном в среду пресс-релизе СК РФ.
 
А в Иркутске под следствием оказался 48-летний мужчина. По данным СК РФ, с 2006 по 2013 годы он насиловал в различной форме двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, которым к настоящему времени исполнилось 14 и 16 лет.
 
"Путем угроз убийством он заставил потерпевших молчать о совершаемом в отношении них насилии", - говорится в пресс-релизе СК РФ.
 
О преступлениях стало известно, когда одна из жертв, преодолев страх, обратилась в правоохранительные органы. В ходе расследования выявлено 17 преступлений, совершенных обвиняемым в отношении падчериц в течение 7 лет.
Отчиму-педофилу инкриминировали ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.2 ст.131 (изнасилование) УК РФ.
 
Добавим также, что в Оренбургской области вынесен приговор 32-летнему жителю одного из поселков, который надругался над 13-летней дочерью. Преступление было совершено злоумышленником в мае 2012 года в собственной квартире.
 
Девочка рассказала о случившемся подружке, которая поделилась со своей мамой. "Женщина незамедлительно сообщила об этом в правоохранительные органы и органы опеки", - отметили в СК РФ.
 
У фигуранта по уголовному делу на иждивении было двое малолетних детей. Родственниками в отношении девочки и мальчика оформлена опека.
Преступнику инкриминировали п."б" ч.4 ст.131 (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), ч.1 ст.228 (незаконный оборот наркотиков), ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.
 
По решению суда педофил проведет 14 лет в исправительной колонии строгого режима.