В Москве в лагере для нелегальных мигрантов находятся уже более 600 иностранцев, которые ожидают депортации. Об этом ИТАР-ТАСС заявили накануне вечером в пресс-службе столичной полиции. Ранее сообщалось о 544 иностранцах.

"На 22:00 в лагере по решению суда содержатся 612 иностранных граждан. В соответствии с законодательством их депортации осуществляют судебные приставы во взаимодействии с Управлением федеральной миграционной службой", - пояснили в пресс-службе.

Ранее в главке сообщили, что в ходе мероприятий по декриминализации обстановки в Москве полиция в разных районах города выявила 1436 нелегалов. Свыше 4,5 тыс мигрантов проверены по базам МВД с начала проведения операции. В полиции уточнили, что часть задержанных в ходе полицейской спецоперации размещены в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве.

По данным главка, только на востоке Москвы в Иртышском проезде полиция задержала 1200 граждан Вьетнама и выявила 20 подпольных производств. В том же округе на Советской улице также были обнаружены нелегальные цеха и задержаны 200 нелегальных мигрантов из Египта, Марокко, Сирии, Узбекистана и Азербайджана. У некоторых нелегалов паспорта были с признаками подделки, также при обысках изъято травматическое и огнестрельное оружие.

Напомним, что редакция ДПНИ.орг, как им многие ведущие организации националистов, связывает внезапно начавшиеся бессистемные миграционные зачистки с предвыборной компанией Собянина - в случае его победы на выборах борьба с мигрантами закончится и они снова почувствуют себя хозяевами столицы.