Роспотребнадзор подтвердил диагноз сибирская язва у двух жителей поселка Солнечнодольск, госпитализированных 3 дня назад с подозрением на заболевание

Сотрудники МЧС Ставропольского края ввели режим ЧС в поселке Солнечнодольск, двое жителей которого 2 августа были госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой.

Как сообщалось ранее, 2 августа в региональное ГУ МЧС поступило сообщение о том, что по подозрению на заболевание сибирской язвой в инфекционное отделение Изобильненской ЦРБ и Краевую инфекционную больницу Ставрополя были госпитализированы женщина 1966 года рождения и мужчина 1947 года рождения, занимавшиеся разведением овец. У госпитализированных были взяты пробы для проведения анализов на предмет заболевания.

На месте обнаружения очага опасного заболевания работает оперативная группа регионального МЧС. В Главном управлении ведомства развернут оперативный штаб.

По словам работающих на месте ЧП медиков, источником заразы стало мясо больной овцы.

В настоящее время в отношении хозяина подворья, в котором вспыхнула инфекция, возбуждено административное дело о нарушении ветеринарно-санитарных правил.