http://cs403221.vk.me/v403221587/b1f6/ISlZjWmJyUY.jpg

Санкт-Петербург, 23 октября (Владислав Гольянов). В преддверии Дня народного единства 4 ноября известные петербургские деятели науки и культуры направили губернатору Петербурга Георгию Полтавченко обращение, в котором просят не препятствовать гражданам в организации ими общественных инициатив по празднованию этой даты. А именно — в проведении «Русского марша», передает корреспондент «БалтИнфо».

Открытое письмо подписали доктор физико-математических наук, профессор, вице-президент Российской академии естественных наук (РАЕН), президент Международной лиги защиты культуры Георгий Фурсей, доктор философских наук Сергей Лебедев, профессор, член Союза писателей и Союза театральных деятелей России Марк Любомудров, кандидат искусствоведения, доцент, член Союза художников Санкт-Петербурга Мария Фомина, а также руководитель движения «Петербург — духовная столица», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 4-го созыва Елена Бабич.
Авторы обращения просят губернатора «содействовать тому, чтобы все общественные инициативы по празднованию этой поистине важной для нашей страны даты были так или иначе удовлетворены».

«Подрастает новое поколение российских граждан со своим видением мира, и мы должны не препятствовать им, а помогать, всячески способствуя тому, чтобы их инициативы реализовывались в мирном и конструктивном русле. И пусть Вас не смущает слово «русский», которым они так активно оперируют, ибо оно отражает нашу общую историю и наши корни. Мы должны радоваться тому, что наше новое поколение о них не забывает», — говорится в письме.