В республике Чувашия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Чебоксарского района, занимающего должность инспектора-кинолога МВД. Стража порядка подозревают в педофилии, причем преступные действия он совершил в пьяном виде и в отношении приемной дочери.

 

По версии следователей, вечером 12 декабря 2013 года подозреваемый находился у себя дома в одном из населенных пунктов Чебоксарского района, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

"В состоянии алкогольного опьянения (он) совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, взятой под опеку его супругой", - пояснили следователи.

Пострадавшая девочка рассказала все мачехе, а супруга полицейского обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

"В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - добавили в СУ СК РФ. - Проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначены судебные медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего".

Полицейскому-кинологу инкриминируют ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как информирует МВД по Чувашии, сейчас полицейский отстранен от службы. По результатам служебной проверки ему грозит увольнение. А руководители предполагаемого педофила в погонах будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает официальный сайт ведомства.