В Иркутской области найдены мертвыми двое сотрудников регионального управления Следственного комитета. Тела следователей были обнаружены в лесу, в нескольких километрах от районного центра Чунский, сообщила пресс-служба ведомства.

Речь идет о руководителе следственного отдела по Чунскому району регионального управления СК и его заместителе, которые были найдены с "видимыми признаками насильственной смерти", говорится в сообщении пресс-службы.

По версии СК, смерть одного из мужчин наступила в результате несчастного случая, а второй следователь покончил с собой. Известно, что они были очень близкими друзьями.

Следователи пока не могут точно сказать, употребляли ли потерпевшие алкоголь в день гибели. Для расследования трагедии в Чунский прибыла следственно-оперативная группа из числа руководителей и наиболее опытных сотрудников управлений СКР и МВД по Иркутской области.

Напомним, в конце января этого года следователь управления МВД по Башкирии была найдена задушенной в своей квартире. В марте по подозрению в убийстве женщины полицейские задержали мужа потерпевшей, бывшего сотрудника ГИБДД.