hfabr

Ренее Рубеж Севера писал про беспредел, учиняемый кавказцами в погонах, который творится в Удорском районе Республки Коми. Всему виной укрывательство УФСИНовцев вышестоящим начальством. Как стало известно, местный следственный комитет принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела против Начальника Удорской колонии Шахбанкадиева, который в 6 февраля избил местного жителя.

Безымянный

Напомним, в поселке Едва Удорского района Республики Коми, начальник ФКУ КП-45 ОИУ ОУХД ГУФСИН России по Республике Коми Шахбанкадиев Джамалутин Магомедович избил вольнонаемного водителя лесовоза, за то что последний вовремя не ответил ему на телефонный звонок.

Потерпевший местный житель Валерий С. выехал в рейс рано утром и не взял с собой мобильный телефон. Ему несколько раз звонил начальник УФСИНовец, но не получил ответа. Горячего джигита это очень рассердило и он решил проучить бедолагу. Избиение происходило на нижнем складе ФКУ КП-45 в присутствии осужденных поселенцев работающих там. К вышедшему из машины и ничего не подозревающему Валерию, по словам очевидцев, в прямом смысле «подлетел» Шахбанкадиев, сбил с ног и начал методично наносить удары в голову и по телу. При нанесении ударов, дагестанец выражался нецензурной бранью, как уверяют некоторые провластные СМИ, не свойственной представителям Кавказа (прим. редактора).

С 6 февраля Валерий с сильной головной болью вышел на «больничный», есть подозрение на сотрясение мозга. По данному факту материалы направлены в Удорский ОВД, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, на основании которой будет принято решение о возбуждении против Шахбанкадиева уголовного дела. Сам начальник колонии виновным себя не считал изначально, по информации нашего источника, — говорил всем что он якобы здесь хозяин, а остальные никто.

На предварительном следствии джигит рассказал полиции, что местный житель оскорблял его и провоцировал на драку, по всей вероятности этот факт, и возможно коррупционная составляющая. решили дело в пользу Шахбанкадиева.

АНО "Рубеж севера" подключит все свои возможные ресурсы, адвоката, общественное мнение, но мы заставим удорские власти расследовать это преступление!

Наглость приезжих джигитов зашкаливает!


РС-Удора