На лидера русских националистов Казани, организатора Русских Маршей и других правых мероприятий в регионе – заведено уголовное дело по 282 статье. Напомним, что ранее уголовные дела по 282 были заведены простив организаторов Русских Маршей в Екатеринбурге и Мурманске. Одного из организаторов Русского марша в Москве Дмитрия Дёмушкина судили более полугода за фразу о том, что русский народ является государствообразующим в России.

Формально поводом для возбуждение дела в отношении Витольда Филиппова, стало размещение в сети нескольких около-националистических материалов. Витольду инкриминируют совершение таких ужасных кровавых преступлений как: публикация песни, сатирического видео высмеивающего самих националистов, и видео-призыва приходить на Русский Марш. Как всегда в таких делах всё строиться на так называемой «экспертизе» - глядя на которую, возникает только один вопрос, почему бездействует наркоконтроль? Люди находящиеся в трезвом уме просто не могут такого писать.

В самой Казани – то есть «по месту совершения преступных деяний», учёных готовых видеть экстремизм в каждой печатной букве не нашлось и пришлось посылать аж в Набережные Челны, к Вильданове Эльмире Минекасимовне и Нургатине Ольге Николаевне. Смелым женщинам с богатой фантазией, которых не пугает поучительная биография русофобского эксперта Николая Гиренко – застреленного после очередной такой замечательной экспертизы.

Видимо купленный диплом лингвиста совершенно не мешает Эльмире Минекасимовне делать грубейшие орфографические ошибки в тексте, особенно пренебрежительно она относится к пробелам, пример в таких словах как «улюдей», «вырождениярусскогонарода» и др.

Описанный экспертами видео ролик (который наша редакция просит ни в коим случае не смотреть, если вы увидите эту ссылку youtube.com/watch?v=8M-WXXD5o00 : не переходите по ней, ни под каким предлогом), по мнению экспертов «в следствии просмотра этого ролика может произойти замена убеждений сформированных годами, на новые», «сформировать у людей обиду, чувство собственной неполноценности, напряжение, тревогу, панику». То есть, как вы поняли, не ролик, а психотропное оружие, попав под воздействие которого, часть зрителей становятся сторонниками «исключительного превосходства белой расы» другая же впадает в панику. Странно, что авторы ролика ещё не работают в силиконовой долине – с такими умениями они были бы просто нарасхват среди международных разведок. И судя потому, что ролик посмотрели 25 тысяч человек – Россия стоит на пороге Расовой войны и её уже ничего не остановит.

И всё было бы очень смешно, но это реальное уголовное дело!!! Человека будут судить на основании мнения лингвиста, не умеющего ставить пробелы!? Покажите мне полевые исследования, в ходе которых хоть один человек впал в панику от этого злосчастного ролика? Их нет, и никогда не было! Русским людям уже 12 лет выносят приговоры по 282 статья на основании бредней неграмотных проходимцев, выдающих себя за учёных и готовых посадить человека на скамью подсудимых ради символической прибавки к собственной зарплате.