Чертановский суд Москвы вновь продлил до 16 ноября арест националисту, соратнику Наблюдательного Совета Русских Даниилу Константинову.

«Выслушав мнения сторон, суд постановил удовлетворить ходатайство гособвинения в продлении срока содержания под стражей подсудимому, до 16 ноября», — говорится в решении суда. В общей сложности Даниил провел под стражей около 2,5 лет.

Константинов был арестован в марте 2013 года. Дело в отношении Константинова полностью сфальсифицированный,  в день, когда было совершено убийство, он был на другом конце города и праздновал день рождения матери в одном из ресторанов, что подтверждается многочисленными показаниями свидетелями защиты.

Это повторный процесс в отношении националиста. 26 декабря 2013 года Чертановский суд Москвы со стадии приговора возобновил судебное следствие по его делу и вынес постановление о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений при составлении обвинительного заключения и материалов дела. Дело вновь поступило в суд 16 мая. В конце месяца суд отказался вернуть дело на очередной пересмотр в прокуратуру.