Видимо путинсты,  подразумевали Израиль, когда говорили о том, что продовольственное эмбарго в отношении продуктов из ЕС и США, поднимет отечественное сельское хозяйство:

Израильские экспортеры сельскохозяйственной продукции сообщают о большом количестве обращений, поступивших к ним за последнюю неделю от российских закупщиков.

По сообщению портала NEWSru Israel, россияне пытаются выкупить любую свободную партию овощей и фруктов, чтобы заменить попавшую под эмбарго европейскую продукцию.

Прямо сейчас наибольшим спросом пользуются яблоки, сливы и другие фрукты, а на следующий экспортный сезон, который начнется в октябре-ноябре, российские импортеры готовы покупать картофель, морковь, редис и перец. Еще одним израильским продуктом, которым заинтересовались в России, являются вина.

Местное издание The Marker отмечает, что израильские экспортеры, заключая контракты с российскими контрагентами, требуют оплаты исключительно по полной предоплате, отказываясь принимать отсроченные чеки или открывать кредит.

Напомним, что ранее нас «обрадовали» новостями о повышении экспорта продуктов из стран Латинской Америки и Китая.