Активиста «Экологической вахты по Северному Кавказу» Евгения Витишко, который был приговорен к трем годам колонии-поселения после того, на днях зачем-то вывезли в СИЗО Тамбова, а спустя неделю вернули обратно в колонию-поселение. Это странное путешествие насторожило друзей Евгения, которые не могли отыскать его, и успокоились лишь после того, как выяснили: Витишко снова в колонии-поселении и с ним все в порядке.

«КП-2 Тамбовской области проинформировала Президиум Краснодарского краевого суда о том, что Витишко 18 августа был этапирован к видеосвязи. Сегодня в СИЗО Тамбова его нет, какими окольными путями его туда везут, если расстояния до Тамбова 140 км, а все этапы из колонии обычно сразу едут в Тамбов…»  — Блоггеры, которые поддерживают Витишко, были обеспокоены таким поворотом событий.

Напомним, что Витишко был осужден за нанесение надписей на забор особняка, который защитники природы считают дачей кубанского губернатора Александра Ткачева.

Ранее Евгения отправляли в ШИЗО (штрафной изолятор). «Основанием для назначения такого наказания оказались консервы, хранящиеся в сумке», — отмечается в сообщении.