Минкомсвязь предлагает предоставить «Почте России» право доступа к почтовым ящикам жителей и право возбуждать административные дела, если другие операторы будут получать к ним доступ без письменного согласия абонента, сообщил глава ведомства Николай Никифоров, передает РИА «Новости».

«Право доступа к ящикам для любых других организаций без письменного согласия абонента мы считаем, что должно быть ограничено, потому что это приводит к неконтролируемому объему несанкционированных рекламных, различных рассылок и так далее», — сказал он.

Никифоров добавил, что при несанкционированном доступе обладатель ящика вправе подать жалобу, по которой впоследствии может быть возбуждено административное производство и выписан штраф.

Русский Сектор напоминает, что распространением агитационных материалов через почтовые ящики могло бы помочь оппозиционных организациям донести свою позицию до граждан в условиях когда федеральные каналы и сми контролируются путинским режимом, а в интернете стахановскими темпами вводится цензура.