Есть известное выражение, что у России только два союзника – армия и флот.  История показывает, что данное выражение истинно. То, что творится в последнее время в армии, не иначе как предательством не назовешь. Очень тяжело писать про это, и сейчас я не стану касаться всех тех ужасов, которые творятся  в ВС, и про ту ложь, которой все это окутано.  Остановлюсь только на нескольких моментах.

27 февраля сего года газета "Труд" опубликовала предложение заместителя министра обороны генерал-полковника  Николая Панкова о том, что теперь иностранные мигранты, потерявшие работу,  смогут поступить на контрактную службу в российскую армию. Панков отметил, что, по российскому законодательству иностранные граждане имеют право проходить военную службу по контракту в Вооруженных силах России. В Минобороны изданию сообщили, что "какие-либо пропагандистские кампании по вербовке иностранцев в Российскую армию сейчас проводиться не будут, но, если их приток увеличится, то это будет только приветствоваться".
 
В министерстве пояснили, что никаких квот для иностранцев при этом не устанавливается: возьмут всех, кто изъявит желание; однако при этом иностранные граждане должны хорошо владеть русским языком, находиться в стране на законных основаниях, иметь образование не ниже среднего и хорошее здоровье. Право служить в российской армии было предоставлено иностранцам в 2004 году, при этом в законе не уточняется, о каких именно иностранных гражданах идет речь, однако, отмечает "Труд", неофициально военкоматы получили указание принимать на службу только граждан из стран СНГ и Балтии, при этом предпочтение отдается этническим русским.

Как хорошо видно из сего заявления,  закон уже был принят в 2004 году. То есть, уже тогда была решена судьба всей страны. И только теперь начинают его реализацию. Учитывая  состояние наших воинских частей, мы в скором времени сможем наблюдать великолепную армию граждан других государств, обученную и вооруженную нами же самими. Вот только  вопрос о патриотизме как-то забывается. Незабвенный Макиавелли писал, что наемная армия – худшее, что может сделать государь на своем посту, но, видимо, у наших военачальников авторитет Николо равняется нулю.  Равно как и пример Гумилева с Хазарией, которую свои же наемные войска и съели.  Но о Хазарии и Николо они могли и не слышать, но о том, как гибла Римская империя, по-моему, известно всем. Ее падение началось ровно тогда, когда Рим вместо римских войск стал нанимать германцев.
 
На данный момент ситуация еще не такая страшная: число наемников без российского гражданства не превышает 350 человек. Но это только начало. Что будет в дальнейшем, неизвестно.
 
Конечно, все это может выглядеть одной сплошной глупой затеей одного генерала, однако  этим летом случился факт, который навсегда подорвал мое доверие к  Министерству обороны. РФ Я собирался в Южную Осетию. Так как попасть туда было возможно только через военных, мне не оставалось ничего другого, как, вооружившись бумагами, пойти в Министерство обороны.  Гуляя вокруг министерства, я натолкнулся  на странных лиц нерусской внешности, которые шныряли в новом здании Генштаба.  Я обратил внимание на данный факт, но, так как шла война, то мне было некогда с ним разбираться.  Вернувшись, я решил более подробно изучить вопрос.  Найти ответы не составило труда. Как раз был скандал с тем, что одно из управлений, занимающихся стратегическим планированием боевых операций, которое должно было координировать боевые действия,  из нового здания Генштаба выпихнули на улицу, и они решали поставленные задачи верхом на чемоданах.  Как вы думаете, почему их выгнали? Очень просто: здание ремонтировалось. А кто ремонтировал здание? Думаете, русские граждане? Я тоже так думал. Однако, вспомнив странных кавказцев, бегающих вокруг Генштаба,  стал испытывать страшные подозрения.

Да, Министерство обороны России наняло для ремонта здания кавказцев.  Непроверенных,  левых людей, пустили в «святая святых» российской армии, в здание Генштаба. Доказательства найти оказалось очень просто, достаточно было походить вокруг здания Генштаба и поймать первого встречного «таджика».  То, что он мне рассказал, поразило меня до глубины души. По его словам,  работы по ремонту здания Генштаба ведутся уже давно. Наняли их еще летом. При этом наличием российских паспортов тамошние работяги не отягощены. По его словам, в то время, пока развивались южноосетинские  события, его напарником был…гражданин Грузии! В то время, как мы вели с данным государством боевые действия, его граждане разгуливали по нашему Генштабу.

По словам приезжего из бывшей братской республики, тамошние рабочие очень скучают по дому, и поэтому они уже устроили себе там…молельню.  Дальше, поняв по моему настрою, что информация, которую он мне говорит, не совсем обычная, попытался уйти от разговора.  Попытки вернуть его в прежнее русло  ни к чему хорошему не привели… Но большего мне и не надо было…
 
Вот так вот, дамы и господа. Раньше у нас был генеральный штаб, а теперь молельный дом, для  всех толерантных народностей…
 
Сергей Кравцов