Как Вы оцениваете итоги Первомая националистов в Питере?

Первомай националистов в Петербурге в этом году прошёл лучше, чем в прошлые годы - и многочисленней и организованней. Наши несколько сотен здоровых молодых политических националистов качественно превосходили тысячи нагнанных студентов и бюджетников "Единой России", пенсионеров КПРФ, купленную массовку ЛДПР и антифашистскую демшизу либералов. Питерские националисты успешно продемонстрировали свои политические амбиции и требования к власти. Никто теперь не может сказать, что националистов в городе нет или они малочисленны и маргинальны. В нашей колонне шли как школьники, так и состоявшиеся бизнесмены, учителя, военные.
 
Абсолютно точно, что наше выступление добавило нам популярности в обществе, новых сторонников, подняло наш политический авторитет. Без сомнения - акция прошла успешно.

Как ты оцениваешь итоги акции по России?

Первомайские выступления националистов в защиту социально-экономических прав нашего народа по России, как видно, прошли по-разному. Где-то всё было чинно и красиво, а где-то братья националисты подверглись незаконным задержаниям.

Тем не менее, массовость выступлений националистов в разных городах нашей Родины меня очень радует - наше Движение живо и развивается, несмотря на все препятствия.

Есть ли будущее у политического национализма в России?


Абсолютно уверен, что будущее у политического национализма в России есть. И оно есть, пока жив хотя бы один националист. Но сегодня у нас в рядах тысячи, сотни тысяч самоотверженных умных и красивых людей  и сама ситуация требует нашей Победы.

Рано или поздно, но националисты возьмут власть в свои руки и построят прекрасное государство.

В Питере регулярно происходят провокации т.н. антифашистов, в то время как в других городах обходится без эксцессов. С чем это связано?

В Петербурге, как и в Москве, достаточно массово движение антифашистов. Тому есть свои причины - много денационализированной молодёжи, попавшей под влияние враждебной пропаганды. Или просто предпочитающей вести деструктивный образ жизни, предавая свой народ и свою страну.

Следуя моде и организующей воле своих старших товарищей, эти ребята борются с нами, т.к. наш успех угрожает их образу жизни - межрасовым половым связям, гомосексуальным отношениям, заселению России иммигрантами, свободе наркомании (в т.ч. курению и алкоголизму), деструктивному искусству, аморальному поведению, неуважению к обществу и государству, уничтожению границ, национальных различий и особенностей и многому другому.

Абсолютно логично, что этот контингент отстаивает свои права, прибегая, в т.ч. к радикальным средствам.

Вы планируете принимать участие в единой политической организации националистов?


Да. Я участвую в процессе формирования новой политической  организации русских националистов. Мои питерские товарищи меня в этом полностью поддерживают.

Какое выступление на Первомае националистов в Питере было самым лучшем и почему?

В выступлении каждого оратора были свои интересные особенности. Речи были эмоциональны и содержательны и отражали настрой всех собравшихся. Плохих выступлений не было. В этом году, по сравнению с предыдущим, мы подошли более жёстко к выступающим, поэтому слушателям не пришлось скучать.

В Вашем городе получаются наиболее ровные, сплочённые и монолитные колонны. В чём секрет?

Спасибо за похвалу, она относится, прежде всего, к нашей Службе Безопасности, но мы сами не совсем довольны нашим построением. Можно было бы сделать лучше, если бы была возможность чаще чем раз в год проводить Марши националистов.

Какие политические планы националистов Питера на ближайшие месяцы?

Будем и дальше реагировать на факты нарушения наших национальных и социальных прав и интересов, защищать их различными способами.

До декабрьских выборов, которые будут своего рода кульминацией года, планируем наращивать наш экономический потенциал, материально-техническую базу и людские ресурсы. Это каждодневная невидимая систематическая работа - агитация, вербовка, переговоры, вовлечение людей в конкретные проекты и дела.

В летний сезон проведём ряд крупных спортивных, туристических и национально-культурных мероприятий. Это помогает сплачивать коллективы.

Будем и далее заниматься улучшением своего политического имиджа в городе, улучшением позиционирования и увеличением влиятельности. Это и политические акции, и работа со СМИ, и публичные дебаты с оппонентами. Будем заниматься правозащитной деятельностью, связями с общественностью и органами госвласти. Каждый год у нас положительная динамика по данным направлениям и оппоненты это ощущают - политические настроения в городе смещаются в сторону умеренного национализма.

Вобщем, будем продолжать нашу активную политическую работу. Только смерть может помешать нам.