1 мая 2010 года – лидер калифорнийского отделения Национал-социалистического движения (National Socialist Movement**) Джефф Холл был найден застреленным в своей постели.

СМИ называли Джеффа Холла самым перспективным политиков из членов NSM – так на недавних ноябрьских выборах в Калифорнии ему удалось набрать 30% голосов избирателей.

«Однажды настанет день, когда Национальный Социалистический кандидат победит на выборах» - заявил Джефф после своего успеха.

Холл олицетворял мощь национал-социалистов США. Ему удалось привлечь к движению новых сторонников. Благодаря Холлу "визиткой NSM" стала антииммигрантская риторика.

В последние годы он и другие члены его движения устраивали митинги в разных штатах, которые иногда перерастали в столкновения с асоциальными элементами.

Холл планировал организовать в пустыне вооруженное "патрулирование границы".  Бесчисленные часы Лейтенант Джефф (так звали Холла соратники) провел, патрулируя границу, с добровольцами для предотвращения проникновения в Калифорнию нелегальных иммигрантов.

"Я хочу видеть Белое общество", - сказал Джефф Холл 30 апреля, за день до своей смерти.

Джефф всегда был рад предоставить свой дом для встреч, собраний и мероприятий соратников. У него была крепкая любящая семья, пятеро детей.

http://image.tsn.ua/media/images/original/May2011/383426888.jpg

7 мая 2011 года под звуки Полета Валькирии в Калифорнии прошла церемония прощания с "Лейтенантом Джеффом".  Семья, друзья и соратники пришедшие простится, всего чуть более 50 человек - самые близкие. Церемония проходило в закрытом режиме. Руководство НСД было вынуждено принести извинение всем кто не смог попасть на церемонию. Сделать мероприятие открытым не представлялось возможным в связи с травлей семьи Джеффа Холла, идущей в СМИ.

«Его энергия и преданность белым американцам не знала границ. Он мне был как брат. И я  надеюсь, когда-нибудь смогу встретится с  Джеффом в Вальхалле» - сказал Джефф Шоеп на церемонии прощания.

Русские националисты с высоким расовым сознанием, разделяющие идею международного Белого  единства, так же скорбят в связи с гибелью Джефф Холла.

R.I.P.
Слава Героем!

Ролик, смонтированный соратниками NSM в память о Джеффе Холле
 
___________
** National Socialist Movement (NSM) - американская национал-социалистическая организация, действующая с 1974 года, была основана Робертом Бранненом - крупнейшее объединение национал-социалистов в США. Имеет Отделения не менее чем в 45 США, отделения в Ирландии, Канаде, Швеции, Новой Зеландии, а так же небольшую ячейку единомышленников в России.  В Настоящее время лидером является Джефф Шоеп.