Nalogometer.ru. - "Узнайте, сколько налогов Вы платите!"- Это проект, который я придумал и сделал на коленке ради того, что бы показать, насколько велик вклад каждого человека в бюджет страны. Только вдумайтесь: почти 50% от своей официальной зарплаты мы платим в виде различных налогов! Все наши налоги – это больше, чем нефтегазовые доходы бюджета! Для того, чтобы наглядно показать, сколько конкретно человек платит налогов с зарплаты, я и задумал Nalogometer.ru. И сам же в первую очередь посчитал – более чем на 100 тыс. рублей в год. Нормальная прибавка получилась бы, если моя контора не платила бы за меня все эти НДФЛ, взносы во всевозможные фонды и страховки.

В общем, пора формировать «потребительское» отношение к государству: мы ему деньги, а оно нам …. Тут любой из нас может вставить все, что пожелает нужным. На мой взгляд, оно мне точно не оказывает услуг на 100 тыс. рублей. Даже на 50 тыс. – не оказывает (это если вычесть мои пенсионные взносы).

Nalogometer.ru уже использовали известный полит блоггер Леонид Волков и Владимир Мау, ректор АНХ.

Алексей Ситников, руководитель Департамента международного развития Фонда "Сколково": "Прекрасный проект nalogometer.ru".
Основатель OpenGovData.ru и многого другого Иван Бегтин: "Отлично! Измеритель налогов - http://nalogometer.ru".

Проекту всего два дня.
Надеюсь, и вам сервис будет полезен.


Спасибо тем, кто помогал делать сайт: дизайн - Vaejaku, все остальное - Ki wwwi.

Блогер: publiment