Пропагандистская компания развернута в отношении "радикальных националистов". Уже несколько лет идет обработка общественного мнения для придания любых карательных действий в их отношении справедливыми. Приравнять к ваххабитам и уничтожить или сгноить в тюрьмах. И результат есть. Пока это проявляется в настрое милиции-полиции.

Последним фактом было посещение Дмитрием Демушкиным культурно-спортивного мероприятия в конце июня в Таканском парке. Усиленные наряды милиции по приказу людей в штатском при появлении Демушкина истерически попытались остановить все мероприятие, если Демушкин не покинет место проведения. Им уже не нужно было даже формальных правовых оснований. Таких примеров уже много.

На фоне этой планомерной травли, визит руководителей организации РУССКИЕ в Чеченскую республику, где единственной целью была поставлена задача оценки состояния жизни руских людей в республике, поставил все националистическое движение на новый уровень.

Нам не нужны согласования и дозволения. Мы первые за два десятка лет сдвинули ситуацию русских в Чечне с мертвой точки. Статус маргиналов и марширующих недоумков, навязываемый кремлевскими - растворился. И пусть платные обличители находят массу формулировок для обвинений, но реальные поступки без словесного сопровождения находят путь к народному пониманию.
Так уж мы, русские устроены.

Владимир Мамонтов