Прислали ссылку: Пусть Крым остается украинским

И попросили прокомментировать, что я думаю об этом.

Чтож. В отличии от своих более известных коллег, мне не требуется разводить "дипломатий", и вообще я всегда говорил и писал то, что думаю. Т.к. писал и говорил для умных людей, а к дуракам нет смысла обращаться.

Так вот, выскажу личное мнение.
1. C этим не поспоришь: "Ребята, не надо. Оставьте Крым Украине. По крайней мере до тех пор пока в нынешней России у власти правительство с устойчивой русофобской ориентацией."

Я категорически против присоединения каких-либо территорий европейских государств, с русским населением к нынешней РФ. Это все равно что своими руками отдать наших кровных братьев, людей в рабство евразийскому мордору. Даже если они этого хотят, то просто потому что не понимают что их ждет. А Крым - край благодатный, он будет заселен в течении 10 лет новыми азиатскими колонистами (напомню, 44 млн. человек с начала 2013 года приехало в РФ из Азии и Закавказья, кто-то временно, а кто-то навсегда).

2. Что касается независимости юго-восточных территорий (не путать с присоединением к РФ). Тут не все так однозначно.
Но выскажу опасения.

а) После такого - любые антипутинские выступления в России будут уничтожены криками: "смотрите к чему это привело на Украине, к расчленению страны, вы того же хотите". Учитывая подсознательный патриотизм большинства это может привести к поражению оппозиции, и сохранению власти путинцев, которые убивают наш народ и страну.

б) В единой разнородной Украине разным малым силам легче добиваться целей и брать власть на местах.
А в случае появления Юго-Восточной Украинской республики (которую я так чаял в 2004 году, и многое чего для нее сделал - о чем еще не пришло время рассказать) не исключено, и даже может быть - крайне вероятно, что там установят свой диктат непроходимые путинцы, которые ненавидят русских националистов, у которых в башке воровство и интернационал, которые не дадут поднять голову никаким здравым русским силам.