Думаю, не ошибусь, если скажу, что 11 декабря 2010 года стало днём рождения общерусского национального движения. Полагаю, что года за два оно совершенно изменит политический ландшафт страны. Начавшиеся в тот день русские демонстрации протеста немедленно достигли мало кем ожидаемого результата, неопровержимо обозначили политико-идеологический крах путинского режима. Привели чекистскую хунту в явное замешательство на грани деморализации. И русские протестные акции не собираются прекращаться, они активно продолжаются и неделю спустя. 

Активные протестные выступления продолжались в Москве и на следующий день, в воскресенье 12 декабря. И не только в Москве, крупные русские выступления произошли и в Питере, и в Ростове-на-Дону.

«Собравшиеся в Ростове 3 раза прорывали кордоны ОМОНа, дошли до центра, выбрали народный комитет, провели переговоры с властями региона»

«… конфликт в Ростове-на-Дону  также был вызван нерасторопностью сотрудников правоохранительных органов. "Там было совершено убийство лица славянской национальности, а лицо, совершившее преступление, скрылось. Правоохранительные органы долго не принимали мер для расследования, это вылилось в массовые акции", - разъяснил Буксман».

Повторюсь, русские люди вышли протестовать против крышевания чекистской хунтой кавказского бандитизма. Задержанных кавказских убийц по указанию чекистов менты с миром отпускают. Требуется организовывать массовые протестные акции, чтобы власть нехотя привлекла абреков к уголовной ответственности. Это уже устоявшаяся многолетняя система при путинском режиме.

Перечислю только ближайшие политические последствия гражданских выступлений против  политики оголтелой национальной дискриминации русских в Многонациональной РФ.

Хунта испугалась и признала правоту вышедшего на улицы русского народа. Официально объявлено, что недопустимо не привлекать к уголовной ответственности кавказских убийц русских людей. Официальные лица торжественно клянутся, что более не станут покровительствовать кавказским мафиям и бандитам. Но им никто не верит.

Для страха перед русскими демонстрациями у чекистской хунты имелись веские причины. Оказалось, что режим не имеет серьёзных политических ресурсов противостоять общерусскому национальному протесту. Наличествующий громадный картельный аппарат не в состоянии функционировать без политико-идеологического ресурса, а против русских в России его не нашлось. Как неприятная неожиданность! Пять лет подготавливаемые к отражению «оранжевой» опасности путинские молодежные организации не смеют высунуть нос на улицу. Якобы авторитетная у населения правительственная партия «Единая Россия» просто слиняла. Нет такой партии! Да и не было.

Сам Путин оказался в изрядно глупом положении. Только что он добыл для РФ чемпионат мира по футболу 2018 и, как рассчитывали, должен быть стать кумиром миллионов российских болельщиков. И тут же получил «восстание Спартака», протестные выступления против режима инициировали организации футбольных фанатов. Оказывается, русским плевать на чекистские игры с футболом. У русских есть интересы поважнее футбола, даже у фанатов футбола. Так в один день рухнула перспективная концепция удержания власти Путиным. Заодно выяснилась настоящая цена знаменитым путинским рейтингам. Как раз 11 декабря Путин музицировал на какой-то гламурной вечеринке, и всячески уклонялся высказаться определенно о происходящих близ Кремля драматических событиях. Собравшись с духом, об уроках 11-15 декабря Путин говорил надвое.

«"Нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни какие-то другие национальности, хотя такой национальности, как кавказец, нет. Вообще нельзя никого мазать общей краской. Но нужно жестко пресекать любые крайние проявления", - заявил председатель правительства РФ. В.Путин отметил, что порядок должен быть и его нужно поддерживать. "Государство на то и существует, чтобы защищать интересы большинства", - добавил премьер».

Обнажился морально-политический крах марионеточной «либеральной» «оппозиции». Так называемые «демократы» и статусные «либералы», влекомые неодолимым антирусским тоталитарным инстинктом, принялись истерично требовать от хунты защитить их от гражданских свобод и русской демократии. Пианист Путин не отказал себе в удовольствии поиздеваться: "А то придется либеральной интеллигенции бороденку сбрить, самим надеть каску - и вперед на площадь, воевать с радикалами". Вообще, чтобы лишний раз не раздражать русских и не обострять, главным виновников безобразий путинцы назначили бесперспективных и отныне бесполезных «либералов».

Не оправдали возлагавшихся на них режимом политических надежд и кавказские мафии. 15 декабря чекисты двинули кавказцев с контрдемонстрациями против русских. Выяснилось, что русские, вопреки всем расчетам, кавказцев отнюдь не боятся и с удовольствием бьют. В России кавказцы без плотного прикрытия сверху ни политической, ни какой иной силы собой не представляют. Шайки трусоватых подловатых дикарей в открытом противостоянии ничего не могли противопоставить русским.

«Менты и Омоновцы позволили себе шовинисткие высказывания в наш адрес "Рассасались чурбаньё"... Была попытка отнять телефон! Конфликт разрешился после длительной словесной перепалки о правах граждан РФ. 16.45 по Москве. 15.12.2010 ТЦ Европейский»

«– Надо было их сфоткать. и потом начать жаловаться на них»

А ведь по стратегическому замыслу кавказские банды должны наводить ужас на русское население. Но абреки оказались лишь способны ездить по ночной Москве на джипах и обстреливать прохожих из травматического оружия. Три кавказских качка из дагестанской сборной по вольной борьбе напали на одиночного русского парня. Так закончился кавказский парад гордости в Москве. Жалкое зрелище, позорные результаты.

Тут обозначился и раскол самой чекисткой хунты. Режим вовсе не горел желанием начинать в стране полномасштабную гражданскую антирусскую войну. Органы осознали, что на стороне хунты против русских в России всерьёз некому воевать. Менты стремились избежать побоища в Москве, саботировали массовые антирусские репрессии, на которые их провоцировал «президент» Медведев. Многие наверху ясно увидели, что режим колеблется над бездной, русской бездной. И решили не предпринимать никаких резких движений. Авось само как-нибудь рассосётся.


* * *

Вопреки тому, что нагло лжёт агитпроп, никаких ужасных погромов в Москве не наблюдалось. Русские люди протестовали на удивление культурно и гуманно. Для сравнения посмотрим, как на той же неделе проходили уличные протесты в цивилизованной Европе.

 

«14 декабря от 50 до 100 тысяч человек вышли на акцию протеста в Риме. Гнев этих людей вызвал вотум доверия в парламенте премьеру Берлускони, а также сокращение финансирования университетов. К вечеру манифестанты вступили в ожесточённое столкновение с полицией. «Погром», устроенный демонстрантами, в разы превосходит то, что произошло в Москве на Манежной. Но именно так в Европе и отстаиваются права.

Официальным лозунгом демонстрации был «Будущее принадлежит молодым. Нет занятости – нет прав и нет демократии».

Манифестанты заранее подготовились к встрече с полицией. На фото видно, что многие из них – в касках, для самозащиты используются щиты, для нападения – молотки, бейсбольные биты, травматические пистолеты, ракетницы, «коктейли Молотова».

В общей сложности в столкновениях с протестующими пострадали около 50 полицейских, около 20 их машин было сожжено.

Также 14 декабря манифестанты на непродолжительный срок захватили Миланскую фондовую биржу, главным их лозунгом был «Вы – нацистские спекулянты, и наживаетесь на нас».

Акции протеста прокатились по всей Италии. В Палермо студенты захватили железнодорожный вокзал, в Пизе – знаменитую Пизанскую башню.

Стоит напомнить, что 11 декабря похожая манифестация состоялась в Москве на Манежной площади. По итальянским меркам она и проходила мирно, и закончилась практически без последствий для обеих сторон».

По европейским стандартам митинг на Манежной площади был мирной демонстрацией гражданского протеста. Для отрезвления от антипогромного пафоса рекомендую посмотреть, как в Афинах протестовали греки. Не правда ли, относительно евросоюзных граждан ужасные русские «гопники» и «фашисты» милые гуманные люди.

Так протестуют английские студенты:

А так выражают властям своё возмущение французские студенты:

«… На улицу вышли освобожденные от занятий студенты и школьники, которые акции протеста разбавляют настоящими погромами. Протестующие переворачивают и жгут автомобили, нападают на полицейских, блокируют нефтехранилища и аэропорты. С учетом забастовок транспортников и чудовищных пробок на дорогах можно сказать, что страна близка к транспортному коллапсу»

Чем вы недовольны, малоумные? Кого вы, придурки, обличали в погромах и фашизме? Обзывали гопниками и хулиганами? На Манежную вышли практически русские пацифисты. Вот если бы в пределах Садового кольца разгромили все магазины и пожгли автомобили, тогда бы мы приблизились к европейским стандартам гражданских протестов.

Документально установлено, столкновения на Манежной сознательно спровоцировали менты и чекисты. На Кронштадском бульваре всё прошло чинно. А на Манежной площади ментовское начальство решило выслужиться перед хунтой. ОМОНу был дан приказ избивать отдельные небольшие группы протестующих. А чекисты и того чище, привели на траурный русский митинг кавказскую шпану.

«Через некоторое время - еще драка у выхода из Макдональдса с участием дагестанцев (зачем они пришли на площадь?

А потом они ныли, что злые русские кавказских дэтэй обидели!

Русские демонстранты изначально были настроены мирно. И вопреки ритуальным завываниям гуманистической общественности об угрозефашизма, никаких погромов учинять не собирались.

«Торговый комплекс в это время продолжал работать, а у входа раздавал рекламки одинокий негр, не убоявшийся "русских фошыстов"»

Негр тёмный, не читает «антифашистских» газет. Вот и вы не читайте. Типовая статья с разоблачениями фашисткой сущности русского гражданского протеста:

«Вчера в впервые за многие годы в Москву пришел настоящий страх: люди ждали погромов». …

Как это делается:

«мальчик в шарфе несуществующего ныне футбольного клуба бережно уносится кавказским другом под присмотром доблестного сотрудника, после того, как фотосессия закончилась»

«Вопрос к Г-ну Бирюкову, что делает рядом с ним говно, подонок и провокатор в шарфике?»

…профессии 32-13-345 "участник массовых беспорядков"

Фотография с полковником Бирюковым не случайный ракурс, есть видео, как провокатор мило прогуливается под ручку с полковником. Личность товарища провокатора общими усилиями установили.

«Некто Левочка Арзуманян, судя по альбомам, любитель аниме, приторговывающий китайским луивиттоном. Он даже своим аватаром вконтакте поставил фотку, где его скрутили менты».

«Лев Арзуманян, волонтер сочинского отделения "Наших", кремлевский провокатор. Здесь он на форуме с участием Путина»

«ЛЕВОН РУСТАМОВИЧ АРЗУМАНЯН (день рождения: 23.12.1990)»

«Выяснилось, что Левон Арзуманян был одним из важных участников митинга на Манежной площади 11 декабря. В частности, он держал баннер с информацией о Егоре Свиридове и помогал одному из лидеров в маске».

«Действия Арзуманяна на Киевской прикрывает сотрудник милиции в штатском (человек с часами и перстнем). Вот фотография, на которой этот человек достает свое служебное удостоверение, чтобы его случайно не задержали ОМОНовцы».

 «… одного из руководителей добровольных дружин движения «НАШИ» (грант на девять миллионов рублей из бюджета) зовут Роман Колючий Вербицкий, он не последний человек во Фратрии (фанатской организации, к которой принадлежал убитый Егор Свиридов). В 2005 году Вербицкий лично принимал участие в избиениях нацболов».

«… выяснилось, что "человек с картинки с нацистским приветствием" Левон Арзуманян, игравший на камеры роль "русского фашиста" - оказался другом заместителя начальника ГУВД г. Москвы полковника Бирюкова, который лично подвёл Арзуманяна к корреспондентам - дабы тот перед телекамерами вскидывал руку в нацистском приветствии».

«реплика из видеоролика:

7,8,9 и 10 секунды

Бирюков: "Всё, пошли, все пошли."

Бирюков: "А где этот-то?" (оглядывается)

Левон Арзуманян: "Я здесь, здесь" (оба улыбаются)

41-ая секунда, кто-то из сопровождающих Бирюкова: "Лёва Зигуй!"

И "Лёвочка" - "зиговал" под фото- и телекамеры».

«Для других репортажей других СМИ этот же провокатор снялся в качестве "избитого кавказца"»

«Выяснилось, что на облетевшем все СМИ снимке "избитых русскими фашистами выходцев с Кавказа" 11-го декабря на Манежной площади "избитыми" являются два брата Левона Арзуманяна - Юрий Арзуманян и Армен Арзуманян:

Эти два брата Левона Арзуманяна, как сообщали подконтрольные Вам СМИ "пришли мирно танцевать на Манежную площадь лезгинку"».

Насчет братьев Лёвы достоверно не известно, но мальчики точно от Конторы. В этом смысле они все браться, порождены родными им Органами.

Теперь публика ожидает от чекистов следующего логичного хода: «"Расследование беспорядков на Манежной Площади поручено генерал-майору ФСБ Ашоту Арзуманян"… да шутю я, шутю..».

Ублюдки с армянскими фамилиями на потребу агитпропу изображают и «русских нацистов», и невинные жертвы русских нацистов. Такая вот чекистская самодеятельность в жанре самообслуживания. А как искренне агитпроп и чекистская интеллигенция рыдали о невинно побитых русскими извергами кавказских дЭтях!

«Фамилии невинных жертв, кто они есть, тщательно скрывают. Сами жертвы путаются в показаниях, откуда вышли и зачем пришли. У некоторых прячут лица. Проболтались, что на площади пострадали несколько десятков провокаторов. Ах нет, школьников! Детей! Завтра скажут, что нерусские дети шли по Манежной площади в библиотеку и пали жертвой русских зверств».

«… о начальнике Управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы полковнике Викторе Бирюкове. Очень интересная личность, надо признать. Я давно обратил на этого деятеля внимание. Дело в том, что весной мне «посчастливилось» наблюдать работу полковника на одной массовой акции. Тогда я ещё не знал, кто это такой, но в силу моей прошлой службы, он сразу вызвал у меня живой интерес. Дело было на бульварном кольце, там был митинг в поддержку Дымовского и мне пришлось поехать посмотреть и поснимать. Так вот, мне сразу бросился в глаза странный полковник из машины которого вылезли трое молодых людей и отойдя чуть в сторону надевших маски на морды. Позже выяснилось, что это были провакаторы, тогда им работы не нашлось, но полковник занимался явно только тем, что корректировал их передвижения и больше ни чем. Потом я постоянно видел его в репортажах со всяческих акций, митингов и революций.

И всегда!!! после его появления, там начинались взмахивания руками непонятных педоподобных мальчиков, которых, к слову НИКОГДА и ни кто не видел в суде. Зато видели весело болтающих с милицией. Но, что то я заговорился. Перейдём к событиям 15-го декабря у ТРЦ " Европейский". Добавлю только, что вам скажут сотни людей, которые были и на манежной и у Европейского, что провакаторов там пытались гнать поганой метлой сами СЛАВЯНЕ, но эти крысы лезли из ментовских машин и в итоге добились своего».

«Многие думают, что провокаторов подсылают «Наши». Это не совсем верно. Выполнять мелкую полицейскую работу нашисты могут и даже обязаны, а вот руководить полицейской работой Якеменке не по чину. Провокаторы работают, как им и полагается, на соответствующие ведомства. «Наши» же просто поставляют им человеческий материал, поскольку являются, судя по всему,школой юных стукачей. В самом деле, если вдуматься – а кого, собственно, готовят «Наши», что это за тип? Штурмовиков на Селигере не делают, нет. Орговиков и средний сержантский состав – вроде бы лепят, но мало и некачественных, к тому же это вотчина МГЕР. Мясо для массовых мероприятий – ну в общем да, но для этого не нужно городить огород с этаким тыном… А кого же там обучают и ставят на лыжи? Да понятно: стукачей и провокаторов. Профессия в Эрефии массово востребованная, а готовить их некому. А тут все условия: ребятишек водят на массовки, дают (не объясняют, а именно дают) основы работы в толпе, поощряют доносительство и стук в своей среде, примечают подловато-смекалистых, составляют характеристики. Заодно собирают на детишек компроматик, развращая их не только морально, но и физически, то бишь принуждая участвовать в разных непотребствах. В этом смысле глупые и гнусные «перфомансы» типа позирования в наряде проституток, постоянно нагнетаемая вокруг Селигера и нашистов тема ебли, время от времени вылезающие наружу непристойные фотки…»

Иллюстрация работы Органов на Манежной (картинка кликабельна):

Идентифицирован ещё один матёрый чекистский агент на Манежной площади. Валерий Заборовский, активист и функционер режимных молодёжных организаций типа «Россия молодая», по совместительству сексот и провокатор.

Это кадр из телевизионного видеорепортажа, показательное пресечение хулиганских выходок верного путинца Заборовского представлено телезрителям как задержание некого опасного «националистического провокатора». И таких чекистских агентов под прикрытием ментов на митинге орудовало множество. По плану должны были спровоцировать столкновения протестантов с милицией, после чего карательные силы хунты с образцовой жестокостью под улюлюканье гуманистической общественности разогнали бы «жлобов» и «фашистов». Но в этот раз фокус чекистам не удался.Поскольку выступления 11-15 декабря 2010 года имеют чрезвычайное значение, их следует анализировать объективно и оценить трезво. Несмотря на произведенный громадный эффект, надо признать, что по масштабу выступлений, начавшиеся 11 декабря протестные акции были делом сравнительно небольшим. Но в том-то и дело, что русский гигант едва пошевелил мизинцем, и сам удивился своей силе. Из могучей Вертикали власти посыпалась труха. Чекистская хунта не сумела скрыть свою слабость и растерянность перед народным возмущением. Режим реально ИСПУГАЛСЯ продолжения войны с русскими в Москве. Хунта всех русских пленных отпустила, для проформы Медведев погрозил пальчиком. В организации беспорядков обвинили детей! Всё, что пишет агитпроп о русской демонстрации 11 декабря – переходящий в хруст визг давленных чекистских тараканов. Об этом попозже.