23 октября московская мэрия согласовала заявку коалиции "Русский марш" на проведение Русского Марша 2009, уступив тем самым требованиям русских националистов и подтвердив наше конституционное право на свободу собраний и изъявление гражданской позиции.

Безусловно - это наша победа. Причем победа не отдельных организаций или людей, а всего правого движения в целом. Победа, которая стала возможной только благодаря тому, что ровно год назад несколько тысяч соратников не побоялись выйти на "запрещенный Русский Марш" и твердо заявили, что в этом году выйдут на него вновь, не смотря ни на какие запреты и противодействия. Мы заговорили с властью с позиции силы - и она прислушалась к нам.

Эта победа - персональная гордость каждого участника Русского Марша 2008 и назидательный пример всем, кто проявил слабость и малодушие, всем, в чье сердце закрались сомнения и страх - чувства, которым не должно быть места в пламенном сердце Русского Националиста!
Мы от всей души благодарим тех, кто был с нами на Арбате в прошлом году и призываем всех, кто там не был - впредь следовать примеру сильных духом, ибо только сильные духом могут вести свой народ к свободе, прогрессу и процветанию!

Русский Марш 2009 пройдет в Люблино - в районе, где проблемы массовой миграции и этнического беспредела стоят сегодня как никогда остро. Этой акцией мы сможем значительно поспособствовать распространению правых идей в среде простого русского народа и пополнить наши ряды новыми сторонниками и соратниками.

Каким будет Русский Марш 2009 - напрямую зависит от КАЖДОГО из нас! Каждый должен внести в него свой посильный вклад - сделать все возможное, чтобы этот Марш стал самым массовым, организованным, культурным и дисциплинированным. Мы должны показать всей стране, что являемся серьезной политической силой, которая может стать достойной опорой русского народа в его борьбе за свободное светлое будущее!

ДО ВСТРЕЧИ НА РУССКОМ МАРШЕ! СЛАВА РОССИИ!
 
Совет МРО ДПНИ