На "Русском марше", который пройдет 4 ноября в Люблине выступит ультраправая рок-группа "Коловрат". Об этом Каспарову.Ru 1 ноября сообщил один из лидеров "Русского марша" Дмитрий Демушкин.

    "Мы согласовали концерт Коловрата. Так как нам не согласовали культурно массовое мероприятие, концерт пройдет под "минусовку". Это будет балладный вариант", — сказал Демушкин.

В 2009 году 4 ноября Коловрат выступал с концертом на Болотной площади параллельно с "Русским маршем" в Люблине. Концерт оттянул от марша около двух-трех тысяч потенциальных участников, уверен Демушкин.

"Теперь мы надеемся, что эти три тысячи придут к нам, а также, помня о том, что акция полностью согласована с властями города к нам придут те, кто не рискнул присоединится в прошлом году, опасаясь побоища, который устроил ОМОН на Арбате (В 2008 году по Арбату прошел несогласованный "Русский марш", который жестко пресек ОМОН - Каспаров.Ru). Люди позовут с собой свои семьи. Нас может быть будет более 10 тысяч", — прогнозирует националист.

    Несмотря на то, что мэрия согласовала шествие на 5,5 тысяч участников, лидер "Славянской Силы" не опасается разгона. ГУВД всегда занижает цифры, говорит Демушкин.

4 ноября в России отмечают государственный праздник День народного единства. В этот день националисты традиционно проводят свои шествия. В 2009 году маршем по столичному району Люблино прошли несколько тысяч националистов.

Олег Волгин