К терроризму призывают открыто. Куда смотрит ФСБ?

     Известно, что террористические акты, как и  менее масштабные, но от того не менее  драматичные акты этнотерроризма –  происходят не просто так, не на пустом месте.

     Терроризм, к которому можно отнести как  чудовищное преступление, совершенное в аэропорту Домодедово, так и бессмысленные, на первый взгляд, убийства русских парней – имеет, без сомнения, свою идеологическую базу, свои пути распространения, своих вдохновителей и протекторов.

     Отлично это понимают и органы, которые принято называть «силовыми структурами» - недаром целые отделы ФСБ занимаются этой проблемой, не зря в МВД организован Центр противодействия экстремизму (ЦПЭ). Этим органам поставлена задача (о чем г-н президент часто напоминает): не только пресекать, но и выявлять, и профилактировать. Именно сотрудники этих подразделений, обладая необходимыми, и достаточно широкими возможностями – должны мониторить информационное и прочее пространство, с тем, чтобы пресекать экстремизм и вытекающий из него терроризм.

     И подразделения эти работают, а как именно – хорошо известно любому русскому патриоту. Просматриваются блоги, прочитывается электронная почта, записываются телефонные разговоры, вербуются агенты, «топчется» наружное наблюдение.

     О, сколь высокие показатели достигаются за счет, как говорится, налогоплательщиков! Ведь десятки и сотни уголовных дел, возбужденных по ст.282 УК РФ направляются в суды! Сайты русских националистов блокируются даже за рубежом РФ,  а если уж невозможно – то подвергаются DDOS–атакам! Ну и так далее, и тому подобное.

     Ничто не ускользает от вашего бдительного ока: так, пришлось, между делом, оказывать помощь мужчине уже зрелых лет, который имел неосторожность оставить комментарий в блоге. Человек сказал что ему, видите ли, в некоторых случаях трудно было осуждать русских националистов – и его стал преследовать некий оперуполномоченный!

     Ну  что же, закон суров, но это закон (с). И без спецслужб, действительно, не обходилось ни одно значимое государство.

     Только  вот что странно: после того как был совершен был «домодедовский» теракт, тем же вечером, примитивный Интернет-поиск выдал ссылки на сайты, в которых подробно, со ссылками на Коран, на наставления исламских авторитетов, простыми и ясными словами указывается - что с нами нужно и можно делать. 

     Именно: как делать, и почему. Какая будет награда и какова обязанность. И по каким причинам не стоит побеждать «кяфиров» цивилизованно. И отчего «правоверному» не следует опасаться осуждения общества (в том числе – и исламского!).

     В общем – все разьяснено подробнейшим образом. Все это – на русском языке: то есть, направленность этих наставлений, тоже, вполне очевидна.  

Ну, хотя бы здесь:http://guraba.net/rus/content/view/771 /1/

И еще в сотнях и тысячах мест, доступных любому Интернет-пользователю (если надо – произведем поиск и выдадим целый список).

Все эти Интернет-ресурсы  не заблокированы, не подвергнуты DDOS, работают превосходно. Их владельцы не выявлены и не наказаны, тогда как кто то ведь и оплачивает работу этих ресурсов!

Скорее всего  – сейчас эти самые владельцы, вместе с многочисленными посетителями их сайтов празднуют очередную победу «джихада». Они прославляют «шахида» - желая ему удовлетвориться с гуриями как следует: ведь такой «джихад» удается не всякий день! 

     И что же это получается, господа правоохранители специального назначения?

Ведь все что  сказано в приведенных, вполне себе действующих Интернет-ресурсах – есть не что иное, как пропаганда массовых убийств, терроризма - а уж о пресловутом «разжигании» и говорить нечего?

     Оперативный интерес? Но обычные, не «специальные» люди – видят лишь то, что такое пропагандировать МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО. А кроме того, плачевные результаты вашей работы», извините, налицо. Да и для чего такие сложности? В любом московском медресе (со слов учащихся этих заведений) – идее «джихада» наставляется множество мусульман, включая несовершеннолетних…   

Как знать, возможно, именно подобные наставления и побудили террориста, убившего 35 человек и тяжело ранившего еще более сотни людей в а\п Домодедово – сделать то, что он сделал. И тех кто ему помогал – так же.

Может быть вы, сотрудники спецподразделений, занятые денно  и нощно борьбой с «русским экстремизмом», все таки, обратите внимание на открытую агитацию «других конфессий»?

Петр Лунин, СОК ДПНИ.