- Что делать соратникам организации?

Оставаться добрыми друзьями, а далее делать то, что подскажет интуиция, а она подскажет. Мы все - русские националисты, а не только учувствовавшие в деятельности ДПНИ или сторонники ДПНИ, а русские националисты решат, что им делать несколько позднее. Независимо от того, существует ДПНИ или оно "запрещено".

- ДПНИ запрещено проводить массовые мероприятия?

ДПНИ не было зарегистрировано, и никогда ничего не подавало от себя, поэтому какие-либо граждане, если хотят, могут подавать любые уведомления о проведениях митингов и шествий.
Законных оснований запрещать гражданам Сидорову и Иванцову подавать уведомления о своем митинге - нет.

- Какие остальные запретительные моменты?

ДПНИ не должно осуществлять деятельность до решения суда.

- Запрещена ли символика ДПНИ и прочее?

Пока нет. До суда.

- Является ли форум ДПНИ и иные медиа-ресурсы организации попадающим под список экстремистских сайтов?

Это тоже решает суд.

- Может быть просто придумать другую расшифровку названия ДПНИ?

Так просто не получится. Пока деятельность приостановлена и это означает "приостановлена", а не "запрещена". Но после запрета, просто вот всем собраться и создать ДПНИ-2, это может быть трактовано как "продолжение после запрета". Поэтому деятельность граждан России на благо своей нации, ранее состоявших ДПНИ, должна быть изменена таким образом, чтобы это не было участием в том, что было бы просто "переименованным ДПНИ".

Юридический статус на данный момент такой. Мы, участники ДПНИ, и организация есть, и символика есть - есть. И имеем право существовать и представляться таковыми до суда. Но деятельность как ДПНИ, на территории РФ, мы вести "не имеем права", по мнению прокуратуры.
Под "Славянскую силу" сейчас копают, как под якобы "Славянский союз". Поэтому действовать в будущем нам, русским националистам, нужно учесть опыт, который был пройден бывшими участниками "Славянского союза".

- Есть ли перспективы обжалований вплоть до европейского суда по правам человека?

Можно пробовать. Но это тянутся может года три. И чисто лишь для проформы.

- Является ли уход Владимира Тора сигналом внутренних противоречий в организации?

Никакого разлада в ДПНИ нет. Организация не согласилась с некоторыми его предложениями, и он принял такое личное решение. Пользу ДПНИ Тор приносил, и вклад в общее дело вносил, это факт.

- Владимир Анатольевич, борьба продолжается?

Пока русские живы - борьба продолжается.