28.01.2012 в Ижевске в 14.00 у парадного входа в Собор А. Невского. состоится пикет "Ижевск за честные выборы и против 282ст. УК РФ".
В ходе пикета будут раздаваться листовки с обозначением нашей позиции по политической ситуации в РФ.

Организатор пикета: Русская фракция Гражданского Совета Ижевска:

Сегодня мы имеем нелегитимную Государственную Думу, которой наш народ не делегировал никаких прав.
В Думе заседают самозванцы, присвоившие себе власть в результате жульничества и воровства.

«Выборы» в УР показали национальное неравенство – унизительным номенклатурным решением удмуртский народ был лишён своего представителя. Депутата-удмурта Мусалимова заставили отдать свой мандат чеченскому «бизнесмену». Миллионному русскому большинству в УР также отказано в представителе – некто Аброськин не является русским политиком, а всего лишь номенклатурный выдвиженец!

Требования пикета:
- Возвращения мандата представителю удмуртского народа;
- Роспуска нелегитимной «Думы»;
- Созыва Конституционного Собрания России для внесения изменений в Конституцию;
- Свободной регистрации всех Политических Партий;
- Проведения честных и свободных выборов с участием всех партий;
- Отмены 282-й политической статьи УК РФ карающей за инакомыслие.

Русская фракция Гражданского Совета Ижевска призывает:
- Ни одного голоса Владимиру Путину!

Мы, русские, не можем голосовать за человека в течение 12 лет проводившего политику замещения русского, удмуртского и других коренных народов России другими этносами.
В своей статье по национальной политике В. Путин показал, что не признаёт за русским народом её естественных политических прав и рассматривает его только как питательную среду для других этносов.

Русская фракция Гражданского Совета Ижевска приглашает для участия в пикете всех желающих. В то же время мы не гонимся за массовостью принимая участие во всех общегражданских акциях в Ижевске.

17 февраля в Москве было принято решение создать единое протестное Гражданское движение.  Руководить движением будет Гражданский Совет. Принято решение о его структуре: в его составе будут 4 фракции (курии):
- левые, националисты, либералы, социальные активисты.

Фракция русских националистов  в Ижевске сформирована. Мы с сожалением отмечаем, что боязнь честной открытой работы в составе единого Гражданского Совета левацкими группировками в лице А. Коновала, их дальнейшее пребывание на позициях русофобии, блокируют создание общего Гражданского Совета и участие представителей иных идеологий в общегражданских группах в соц. сетях. Традиционная склонность левых к диктату и вождизму стали препятствием для демократических процедур.

Мы, русская фракция (курия) Гражданского Совета Ижевска, призываем также к скорейшей отмене 282-й статьи Уголовного Кодекса РФ?
Фактически это просто антиконституционный инструмент подавления инакомыслия и политического террора. Людей можно посадить в тюрьму только за их политические взгляды, и прежде всего русских людей, потому что правоприменение по этой статье таково что 99% осуждённых по ней – русские.
Яркий пример репрессий за ЗАКОННУЮ общественно-политическую деятельность Василий Крюков – Депутат Городской Думы г. Ижевска 4-го созыва. В связи с ними был вынужден покинуть Родину и из политэмиграции обратиться к российским властям. До сих пор ФСБ и Следственный комитет не приняли мер по прекращению незаконных политических репрессий.
В. Крюкова преследуют за то что он добился снижения нормативов на отопления в Ижевске, За то что выиграл Суд у Правительства УР по защите исторического здания Заводоуправления которое власти преступно снесли. За защиту от вандализма властей захоронений русского Троицкого кладбища Ижевска, за критику властей, за слова в защиту русского народа и борьбу с этническими ОПГ.
Статья об этом 28 декабря 2011 года в общероссийской газете «Завтра».

Свободу всем политзаключённым и узникам совести!