12:00 Национальная служба Новостей начинает он-лайн трансляцию. В настоящее время в Москве на Калужской площади идёт сбор участников. Националисты формируют правую колонну. Протестные акции уже прошли сегодня во многих городах Сибири и Дальнего Востока.

12:17 Спецкорреспонденты НСН передают информацию из городов Сибири и Дальнего Востока: в Магадане протестовать пришло 10 человек, в в Горно Алтайске 100, на Сахлине 80, в Иркутске и Владивостоке по 300.

12:24 в Хабаравске на акцию собралось боле 300 человек в Благовещенске до 30ти.

12:29 Уточняют из Иркутска точное колличество участников более 1000 человек. 300 участников даннные на моммент начала сбора.

12:30 Москва. Сообщает очевидец событий: ";Только вышел из метро вижу имперские флаги за рамками, ничего экстраординарного - народа много"

12.40. У колонны националистов впереди банер: РУССКАЯ НАЦИЯ - СВОБОДА! СПРАВЕДЛИВОСТЬ! СОЛИДАРНОСТЬ!
Кричат речевки: Москва - русский город! Путин - вор! Колонна продолжает построение.

12.41. Твиттер сообщает. Небольшой флешмоб в рамках: "кто не прыгает, тот Путин". Креативные люди собрались на Якиманке) прыжки спасают от холода

12.42. Участники разделились на несколько колонн. Первой идет общегражданская колонна. Оппозиционеры скандируют лозунг "Россия без Путина", эта же фраза значится на большом белом транспаранте, растянутом вдоль колонны.
Далее следуют колонны либералов, националистов, представителей левых сил.
Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров участвует в шествии, возглавляя отдельную колонну своих сторонников.
Во время формирования колонн на площади звучали песни Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.
По данным ГУМВД, на Калужской площади собралось около 8 тысяч человек на 12-40. По мнению очевидцев, народу в разы больше.

12.42. Тем временем рядом с метро люди продолжают проходить через металлоискатели, активисты раздают белые ленточки, листовки, шуточные муляжи «денег Госдепа». Колонна уже пошла, но перед металлоискателями большая очередь.



12.47. Сообщают. Голова колонн уже у слияния Якиманки и Полянки. Десятки тысяч людей!

12:49 На данный момент численость не менее 15 тысяч по самым скромнным оценкам. Объективное число несколько десятков тысяч. Люди продолжают прибывать. Замеченны провокаторы из Движения Наши. Возмущённые люди отняли у них баннеры и вежливо попросили покинут мероприятие. Даже не били.

12:53 Якутск: несмотря на мороз, собралось не менее 300 человек.

12.53. В голове колонны несут большой баннер «Россия без Путина!». Здесь же едет автомобиль с колонками из которых раздаются речевки.

12:56 в Новосибирске собралось порядка 2 тысяч человек. Участники вышли с плакатами а также флагами различных партий, в частности КПРФ, ЛДПР на митинге много студентов

12.56. Замечен чудный лозунг: НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ, НАШУ КРЫСУ ТОШНИТ!

12:46 Полиция открыла проход с Якиманки на Полянку, толпа начинает выходить на Болотную площадь.

12:51 Тем временем, у выхода со станции метро Октябрьская все еще большая очередь.

13:02 Специальный кореспондент НСН находится в правой коллоне - вместе с сотнями национально мыслящих участников акции. Среди собравшихся лидеры Русских Александр Белов, Дмитрий Дёмушкин и Георгий Боровиков. Полиция открыла проход с Якиманки на Полянку, протестующие начинает выходят на Болотную площадь.Как пишут пользователи твиттера: Все довольны,улыбаются, скандируют „Путин — вор!“, „Россия без Путина!“, хор из тысячи голосов!»

13:08 Екатеринбург: к месту проведения митинга в центре Екатеринбурга явились провокаторы. Молодые люди лет 17-20 попытались пройти на площадь, где проходит митинг «За честные выборы», крича оскорбительные лозунги и размахивая плакатами с надписями «Вы продали родину».

13:11 Обозреватели отмечают высокий уровень организации, особенно среди националистов, чью колонну возглавляет Георгий Боровиков.

13.12. Екатеринбург: на митинг "За честные выборы" собралось 5 тысяч человек. Поучаствовать в мероприятии пришли представители разных политических сил, и обычные граждане. Люди явились на акцию с транспарантами, белыми лентами, шарами. Партийцы – с партийной символикой. Активисты акции построили деревянный танк, который также примет участие в шествии.

13:18 Омск: Более двух тысяч человек вышли на акцию "За честные выборы" в г. Омске

13:15 У сцены на Болотной площади уже плотная толпа.

13:19 Число собравшихся по данным экспертов НСН до 50 тысяч. Как сообщают СМИ Участники держат в руках многочисленные плакаты. Среди них «Позор этническому гэбисту», «Не замерзнем, не простим», «Честных выборов не бывает» и «ВВП не даром злится. Пришла его пора. Весна в окно стучится и гонит прочь вора».

13.20. Кричат речевки "раз два три, Путин уходи". "Три, два, раз, Путин...". Последнее слово было неразборчиво...

13:24 По мнению обозревателей на болотной соберется 70 тыс. Люди продолжают подходить, поток не останавливается.

13:30 В Абакане (Хакасия) состоялось шествие и митинг "За честные выборы", в которых приняли участие около 60 человек. Участники акции прошли по одной из центральных улиц города - Щетинкина, - до Первомайской площади.

13:23 По Якиманке идет колонна националистов в сопровождении полиции, за ними, через сто метров, колонна с красными флагами. Далее — анархисты, около 200 человек с баннером «Сильному обществу лидер не нужен».

13:28 Красноярск в 14:00 на Красной площади состоялся митинг «За честные выборы». На третий по счету из заявленных на 4 февраля митингов собралось до 700 человек. Собравшиеся вышли под лозунгами «Россия без Путина» и «За честные выборы».

13:35 Как сообщают, ОМОН буквально "охраняет" и сопровождает колонну националистов, которая принимает участие в сегодняшнем шествии. Видимо, именно националистов больше всего боится Режим.

13:39 Спецкореспондент НСН уточняет что националисты идут двумя коллонами, так как по его оценкам народа для Болотной слишком много. Идут, кричат речевки.

13:40 Белгород: прошел митинг «За честные выборы». На акцию в парк Победы пришло до ста участников. Акция привлекла большое внимание журналистов.

13:34 В толпе несут длинную ленту из белых шаров с головой питона Каа и огромный картонный презерватив с надписью «Предохранимся от Путина».

13:41 Сообщают из Краснодарского края: число участников акции миниму 300-400 человек.

13:38 Приток народа со стороны метро сократился, основная часть участников шествия дошла до Болотной площади.

13.43. Со сцены прозвучало: "В качестве шутки, по данным ГУВД на Поклонной 46 000 человек, а нас тут 14 000".

13:50 Участники Краснодарской акции протеста уточнили численность собравшихся - до 500 человек.

13:50 Кемерово: В кемеровском сквере "Орбита" собралось, по разным оценкам, от 100 до 150 человек.

13.51. Митинг начался, первыми выступают десантники с песней "Путин уходи".

13:55 Барнаул, прошло шествие и митинг, 1500 человек. Пресса дает 150. Заявителя шествия уже забрали в участок, так как на шествии было заявлено 50 человек, а прошло в разы больше.



14:01 По оценке Михаила Шнайдера в Москве собралось 150 тысяч недовольных Путинским Режимом.

14:05 На данный момент пока не понято где собралось больше людей на Болотной или на Поклонной горе. Численность участников на Болотной площади по разным оценкам от 40до 150человек. Численость участников на Поклонной горе по самым радужным оценкам не более 50 тысяч.

Фото из Екатеринбурга:


14:10 Москва.На митинге выступили Людмила Улицкая и Илья Яшин.

14.12. В настояший момент выступает лидер Русских Александр Белов. В своей речи Александр Белов сказал о том, что Россия без Путина - вот чего мы все желаем. Без воровства и диктатуры. Никаким провокаторам не удалось сегодня сорвать гражданскую манифестацию. Агенты Госдепа сидят в Кремле, которые украли у народа триллионы, и разместили в США для поддержки американской экономики. Закончил свою речь словами: "Россия без Путина!", "Слава России!"

14:15 Выступили Ольга Романова и Геннадий Гудков. Ольга просит полицию дать им коридор до Кремля, что бы передать списки политзаключенных. Ольга закончила выступление словами: "Мы не лохи. Путин - лох!"

14.16. На Поклонной закончился "митинг". Народ не расходится, ждет, когда начнут раздавать деньги.

14.18. Выступает Сергей Удальцов.

14.19. Болотная забита полностью. Ни националисты, ни левые не могут пройти.

14.20. Пермь: Около полутора тысяч человек собрались в Перми на "Митинг первых побед", организованный общественным "Советом 24 декабря". Это коллективный орган, избранный на митинге 24 декабря "За честные выборы" в Перми, в который вошли местные политики, блогеры и общественники.

14:28 Выступил Г. Явлинский. Выступает Леонид Парфенов.

14.35. Ведуший Рыжков зачитал резолюцию митинга. По мнению Оргкомитета, сегодня на митинг собралось не менее 120 000 человек.

14.37. Выступает "Юра - музыкант". Начал с "Ой, мороз, мороз". Спел песню "Родина".

14:39 Пишут пользователи твиттера: Если сейчас, в мороз, вышли десятки тысяч, в марте будет около миллиона

14:41 Объявлено что 26 февраля будет следующая манифестация против тирании Путина. Митинг завершается. Народ скандирует: "Мы придем еще! Россия без Путина! Россия будет свободной!" - звучит над всей площадью.

14.44. Объявлено, что полиция снимает ограждение во все стороны, что бы люди могли нормально разойтись во всех направлениях.

Национальная Служба Новостей завершает свою трансляцию. В ближайшее време на нашем ресурсе появятся подробные материалы о протестных акция в Москве и других городах России и Зарубежья. Оставайтесь с нами.