Сообщает Ольга Воеводина, жена Алексея:


Привет,соратники!20.01.2014 года у моего мужа произошёл конфликт в "Крестах" с сотрудниками конвоя.Один конвойный начал грубить Алексею,потому что мой супруг отказался ехать в суд.Лёша не сдержался и ударил мента прямо в СИЗО.
Уголовное дело возбуждать не стали,т.к. не хотят,чтоб Алексей ещё остался в Крестах.Всё замяли,кроме того,что якобы Лёша оскорблял сотрудников СИЗО.Но это ложь.

Сделано это,чтоб посадить моего мужа в карцер.

31.01.2014 года моего мужа водили на дисциплинарную комиссию.Наложили взыскание.Внаглую,зная, что он не оскорблял сотрудников ФСИН (конвой был из МВД,и Лёша ударил,а не оскорбил),просто эти негодяи ему мстят за почти 11 тыс. заявлений и жалоб за 2011-2014 г.

В этот же день мой муж в знак протеста нанёс себе очень много порезов на шеи и на левой руке. После оказания медпомощи его не перевели на больничное отделение,а вернули обратно. Сегодня я видела Лёшу. Выглядит плохо. Крови много потерял. Хотя и зашили,но из-за какой-то инфекции левая рука начала гноиться, постоянно болит,у Алексея температура. И его всё равно в таком состоянии повезли в суд. Никакого лечения не оказывают. Разумеется,мой муж и я пишем жалобы.Но нас двоих мало..Пишут и узники (особое спасибо Герману Венгервельду),но и этого мало.

Соратники,если есть желание помочь,то пишите жалобы ,что в СИЗО-1 УФСИН по СПБ и ЛО Воеводину Алексею Михайловичу не оказывают надлежащей медпомощи.

Написать жалобу можно по ссылке - http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya, там все понятно и доступно. Кресты находятся в Калининском районе СПБ.