В патриотической среде считается хорошим тоном говорить что националисты вообще и ДПНИ в частности - это проект Кремля по канализации энергии русского народа и вообще все под ФСБ. А вот организации имперцев, великопатриотов и социалистов - вот настоящая враждебная Кремлю сила, которая в нужное время поднимет и развеет морок и т.п. Про крайней мере, я вижу такое в ленте несколько раз в день. В последнее время об этом настойчиво заговорили и либералы. Вот пассаж Сапожника, призвающего к немедленному разделу России на регионы.

Если убрать бессмысленный гнет Центра, восстановится баланс, и люди станут ДОГОВАРИВАТЬСЯ (вот она - функция ОБЩЕГО языка!)
Все это произойдет, правда, лишь в том случае, если к власти не прорвутся оголтелые националисты. Надо понимать, что в нынешних условиях, если убрать шелуху, русский национализм - это "запасная" идеология все той же Централизации. Ибо предполагает, что раз есть "русская нация" в 140 миллионов голов, то у нее должен быть, естественно, "национальный лидер" и "национальный центр"... То есть те же яйца, вид сбоку.

http://sapojnik.livejournal.com/1046114.html

Итак, патриоты и либералы, перебивая друг друга кричат что националисты придуманы Кремлем для канализации. Что же думает сам Кремль? Он методично зачищает все организации националистов. Под Демушкина подводят террористическую статью. ДПНИ запрещают. Ага - они стали не нужны Кремлю! Но позвольте - случилась Манежка. Все опросы замеряют сильный рост симпатии к национализму. Вот казалось когда развернуться проекту Кремля по канализации энергии честных русских людей.

И проекты разворачиваются. Я как-то писал что о всяком опасном для Кремля общественном деятеле немедленно появляется и нарастает устойчивый слух что это проект ФСБ. И посоветовал ждать момента когда про общественного деятеля занимающегося патриотизмом и русским возрождением не будет слухов что это проект ФСБ

Вообще будет ли хоть какой-нибудь русский политический деятель о котором мгновенно не пойдет слух из определенных источников что он гебистская мразь и провокатор. Конечно же нет. наоборот, как только появится такой человек о котором тщательно не будет таких слухов, тогда я и забеспокоюсь.

А сейчас я предлагаю Вам несколько зарисовок о презентации нового политического патриотического, державного, великоподъемного проекта (тщательного ощищенного от национальной риторики). Об этом проекте мне пишут в комментах, им завалена вся лента. Стиль простой - "ДПНИ и националисты гавно, а вот ... сразу видно что честный, хороший. Он сдюжит. Он поднимет и развеет. Он собирает отделения своей организации по всей Россиии. Никому даже и в голову не придет сказать что это кремлевский проект"

Тут из двери выходит охранник – солидного вида 50-летний мужчина в костюме и галстуке – и весьма настойчиво просит всех прижаться как можно ближе к стене. Шлагбаум поднимается, начинают медленно распахиваться красивые ворота, и из-за угла вкатывает чёрный 600-й «Лексус» самого последнего модельного ряда с пассажирами.

Подумал, что за воротами чьё-то частное владение, принадлжащее «новому русскому» - «Лексус» был новенький, блестящий. Каково же было моё изумление, когда охранник тут же поведал, что это приехал ... . Я приуныл. В голове сразу нарисовалась нерадостная картина: якобы весь такой из себя борец за русский народ, ... ведёт себя как неприступный герой на постаменте

Read more... )

Зал был не очень большой - примерно на 150-200 мест, но забит практически полностью. В основном – молодежь от 23 до 30 лет. Мужчин в возрасте от 40 и старше почти не было. Люди умные, сосредоточенные, серьёзные. По тому, какие вопросы задавали, каким тоном, как себя держали на протяжении всего вечера – воля и энергия из людей так и пёрла. Бойцы на Руси есть.

http://kot-begemott.livejournal.com/1104280.html

Русский народ. Богатырь! Восстань проснись, сбрось с себя иго кремлевских провокаторов поткинокрылохолмокралиных. Они ничто. Один на условном сроке за экстремизм и сейчас ему лепят реальный, другой не вылезает из ИВС. Разве это настоящее, подлинное, антикремлекарликовое? Доверься настоящей, без обмана, без примесей, чистейшей патриотическо-державной идее! Ты узнаешь ее по 600-му лексусу и каррарскому мрамору в туалетах!