Запрет ДПНИ стал первым серьезным тестом на зрелость российского национализма, даже скорее на тестом, а вызовом. По тому, как, и в какой мере различные националистические группировки и партии на это отреагируют, будет ясно, наблюдаем ли мы новый, ведущий центр силы, или он еще не созрел. И то, что рано или поздно такой центр силы появится - не вызывает у меня сомнений, достаточно выглянуть за окно, поговорить с людьми. Не вызывает у меня сомнений также и то, что это будет ДРУГОЙ вид национализма, не похожий на доселе существовавшие. Более гибкий, более "политизированный" во всех смыслах. Он станет таким, другого выхода нет.

   То, что "власть" сейчас использует часть националистических движений в своих интересах, по сути ничего не меняет. Вольно, или невольно это происходит, также не важно. Просто наступает новая эра, она все равно возьмет свое.

   ДПНИ, как и всем остальным националистам бояться прокуратуры уж точно не следует. Она уже показала свою прогнившесть, как и остальные государственные структуры. От запретов сила национализма будет только расти, а нынешняя государственная власть - все больше трещать по швам.

   ЗА ЗАКАТ СТАРОЙ ЭРЫ!