В Северной столице суд приговорил нелегального мигранта из Узбекистана Озода Эрнапасова за изнасилование и убийство 9-летнего ребенка к 20 годам колонии строгого режима, сообщает пресс — служба СКП РФ по Петербургу.

Следствием и судом установлено, что 26 сентября 2010 года нелегальный мигрант из Узбекистана осуществлял ремонтные работы в одной из квартир дома №18 по улице Республиканской. Днем 26 сентября 2010 года, воспользовавшись отсутствием хозяйки одной из комнат указанной квартиры, Эрнапасов проник в ее комнату, откуда похитил ювелирные украшения на сумму свыше 12 тыс. рублей.

В тот же день Эрнапасов вышел во двор, где познакомился с 9-летним мальчиком, которого под надуманным предлогом пригласил к себе, в ремонтируемую им квартиру. Эрнапасов жестоко избил ребенка и совершил с ним насильственные действия сексуального характера. Испугавшись разоблачения, гастарбайтер нанес пять смертельных ударов ножом в грудь, живот и спину мальчика, которому незадолго до этого удалось вырваться от насильника и позвать на помощь.

От полученных повреждений ребенок скончался при его последующей госпитализации в больницу.