14 ноября собранные следственными органами по Владимирской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину республики Узбекистан 18-летнему Равшану Пардаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что азиат с осени 2012 года нелегально находился на территории Российской Федерации, не имел разрешения на работу, однако в нарушение закона был неофициально трудоустроен в поселке Андреево Судогодского района в ООО «Алов», занимающего производством фруктовых соков.

Утром 25 апреля 2013 года при выполнении технологического процесса по укладке коробок с продукцией между ним и разнорабочей возник конфликт, вызванный недовольством Пардаева «замечаниями, упреками, насмешками и пощечинами со стороны потерпевшей».

Пардаев вышел из цеха, взял в подсобном помещении нож, вернулся и нанес женщине не менее 15 ранений в различные части тела. До приезда «Скорой» 35-летняя местная жительница скончалась на месте преступления.

Приговором Судогодского районного суда Пардаеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного должны взыскать 1 миллион рублей в счет возмещения причиненного семье погибшей морального вреда.