По сообщениям ряда блоггеров, в г.Марганец Днепропертовской области Украины в минувшие выходные в одном из местных баров произошел конфликт между украинцами и армянами. В ходе этой драки ударом ножом в сердце армянином был убит милиционер Сергей Бондаренко.

Сергей Бондаренко был в кафе в гражданской одежде в неслужебное время. По сообщениям блоггеров, после того, как армяне, выпив, стали хамить посетителям кафе и приставать к девушкам, Сергей сделал им замечание. После этого убийца Сергея дождался, пока Сергей выйдет на улицу, вышел за ним и ударил его ножом.

Сегодня появились сообщения новостных агенств о массовых столкновениях местных жителей с армянами, произошедшие после этого убийства.

Лента.ру приводит слова одного из местных жителей: "И стреляли, и головы друг другу били. Все тут было. Армяне стреляли и милиция наша ничего не могла сделать. Стрельбище тут было конкретное. Погром".

Также сообщается, что после прибытия в город дополнительных сил охраны порядка ситуацию удалось несколько успокоить. Как сказал начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко, "сейчас нет конфликтной ситуации на межнациональной почве. Эту ситуацию придумывают те, кому это выгодно".

В милиции заявляют, что весь конфликт возник и развивался исключительно как бытовой.

Подозреваемый в убийстве гражданин Украины армянского происхождения задержан. Кроме того, в изолятор доставлен местный житель, подозреваемый в организации драки возле больницы.

Возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве и хулиганстве.