История со "скинхедами" из Дзержинска получила неожиданное продолжение, пишет в своем блоге испольнительный директор Русского Общественного Движения Наталья Холмогорова.
 
На суде над Корякиным, Романовым и другими выступал в числе свидетелей их ровесник Дмитрий Губанов. Он был одним из тех, кто на суде отказался от своих показаний, данных в первые дни следствия, и заявил, что эти показания из него "выбивали" оперативники. Он же был одним из тех, кто еще до суда подавал жалобу на действия милиции.
 
Как стало известно, Дмитрий Губанов арестован. Сотрудники милиции ворвались к нему в дом, выломав дверь, избили и напугали до полусмерти его родственников - мать и сестру. Самого Дмитрия схватили и увезли. В чем его обвиняют, где он сейчас, что с ним происходит - неизвестно.

По информации ДПНИ-Нижний Новгрод, когда Дмитрия увозили, его младшая сестренка выбежала за ним на улицу - и милиция ее сбила машиной.

Дело взято под контроль ДПНИ-Нижний Новгрод и РОД. Националисты опасаются, что арест в пятницу вечером - свидетельство того, что в выходные к арестованному будут применены силовые методы ведения допроса для выбивания показаний.