В г. Славянск на Кубани Русский Марш проходил в виде пикета, по инициативе депутата Славянского городского Совета С.Г. Губарь
gubar.jpg

Пикет был согласован с администрацией района, который был приурочен ко Дню Народного Единства.
На пикет собралось 35-40чел.
podrostki.jpg

«Охранять» участников марша, прибыло около 100 представителей правоохранительных органов, во главе с подполковником Головко С.А..
golovko.jpg
Головко пристально присматривал за происходящим и давал указания правоохранителям. Такж на РМ решили придти начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством МО Славянский район Пантелеев А.Б. и управляющий делами, депутат районного Совета, Юшко А.В..

В какой то момент, один из милиционеров схватил участника пикета и потащил его в машину, мотивируя это тем, что(со слов Головко С.А.) на одном из подростков была надета футболка с запрещенной символикой ( остальные участники пикета эту футболку не видели).

Своим поведением, милиционеры вызвали общее негодование участников марша,которые попытались воспрепятствовать этому безобразию!

В результате чего, с места проведения пикета был удален организатор марша- депутат Славянского городского Совета С.Г. Губарь...

Но милиция на этом не остановилась и «блеснула» выучкой по борьбе с народом перед начальством! Ринувшись на собравшихся и имея, численный перевес примерно 3/1, милиция разделила пикетчиков по возрастному признаку. По двое - трое здоровых, откормленных амбала на одного. Они стали заламывать подростков и волочь их в подогнанный «Икарус», сопровождая свои действия пинками увесистых ботинок и ударами кулаков и локтей.

Вся «процедура» заняла от одной, до полутора минут. По дороге, «бравые молодцы» буквально затоптали, оказавшегося на их пути шестидесяти одно летнего инвалида второй группы Вольнова В.И.. Пострадавшему пришлось вызывать «Скорую», врачи которой отказались назвать свои фамилии.

Участники Марша находились в отделении до 18 часов. Вместе с ними, туда попала проходившая мимо и не принимавшая участия в пикете, беременная девушка.В камере девушке стало плохо, и она потеряла сознание.

К сожалению, в виду очень активных действий милиции, сделать снимки силовой акции не удалось!

Материал предоставлен непосредственной участницей событий Донцовой Н.К.