В Севастополе в «Русском марше» по случаю российского праздника – Дня народного единства – приняли участие до 100 человек, в основном представители общественных организаций пророссийской направленности.

Заявку в местные органы власти на проведение мероприятий - митинга у памятника Екатерине ІІ, возложения цветов и шествия от монумента на площадь Нахимова к Вечному огню на мемориале «Героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах» - подало движение «За единую Русь».

Вместе с тем в мероприятиях приняли участие члены казачьей общины «Соболь», представители Совета атаманов Крыма, сторонники «Русской общины Севастополя» и движения «За единую Русь». Многие из них несли флаги казачьей общины «Соболь», триколоры, Андреевский флаг, имперский флаг. Участники шествия по улице Ленина скандировали «Севастополь, Крым, Россия!», «Севастополь – русский город!».

Накануне Ленинская районная госадминистрация через суд пыталась ограничить передвижение участников мероприятий по улице Ленина. Однако суд отклонил иск, на основе того, что заявители мероприятия обязывались совершать шествие по тротуару. Шествие проходило в сопровождении сотрудников милиции.