Вопросы задавал http://ssllyy.livejournal.com/. Отвечал один из организаторов шествия русских националистов – Артём(http://nordie-wolf.livejournal.com/).

- Я видел денежные купюры, на которых была надпись: "не покупай у кавказца", это способ борьбы?

В сложившейся ситуации любые методы хороши.

- Почему шествие  в Волгограде 18 декабря  закончилось у  автозаков уже  через 10 минут  после начала, какие-то  цели были достигнуты в тот день?


Отчасти потому, что  власти боятся любых несанкционированных  мероприятий после «манежки»  в Москве. А по большей части потому, что данное мероприятие не было организовано должным образом. Молодые организаторы взяли инициативу встретиться, а  вот что потом делать не продумали. С моей точки зрения надо было
1) Попытаться согласовать это мероприятие с властями
2) Сформировать требования – к чему это всё приурочено и что нам не нравится
3) проработать маршрут следования. 11 декабря согласования не было, но тем не менее всё прошло организованно, мирно и без провокаций.

- Одна из участниц  волгоградского митинга  18 декабря покончила  с собой, написав  в предсмертной  записке: «Я устала  жить в мире, полном  лжи и предательства». Сообщение не получило резонанса в прессе и в обществе, власти замалчивают о случившемся?


http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/12740/

Это очень печально, но девушку можно понять. Когда  закон не действует, то надеяться  не на кого и соответственно люди слабые, эмоциональные теряют надежду на завтра. Естественно властям не выгодно, чтобы такие вещи были преданы широкой огласке. До Свиридова Егора убийства тоже как-то замалчивались. Недовольство росло. Как следствие – всё это вылилось в массовую спонтанную, никем не организованную акцию протеста.

- Осенью 2010 года произошло  ЧП в боулинг-клубе  одного из торговых  центров Волгограда  с участием шестерых  вооруженных кавказцев,  которые стали  бить русских девушек.  Милиция отпустила их не задерживая. Насколько я знаю, они до сих пор не привлечены к ответственности. Как бороться с произволом властей в таких ситуациях?


http://motovolgograd.ru/index.php?showtopic=3279

Первое что нужно делать – это НЕ МОЛЧАТЬ. О беспределе надо сообщать в правоохранительные органы (пускай вы не верите в их эффективность – это сделать просто НЕОБХОДИМО, чтобы потом не говорил никто, что вы этого не делали), далее нужно всячески распространять информацию в СМИ(электронные ящики издательств есть на каждом сайте крупных каналов, газет и пр.), в интернет форумах, соц сетях,  блогах, ЖЖ. Параллельно стоит расклеивать листовки, информируя тем самым население о поведении в нашей стране приезжих преступников. В конце концов можно организовать акцию протеста, пикет или вообще – шествие(предварительно оповестив СМИ), где высказать все свои требования.

Организаторы 23 февраля  в Волгограде руководствовались  как раз этими принципами. В  современном обществе, и Волгоград не исключение, процент недовольных работой правоохранительных органов, прокураторы, исполнительной, судебной да и в общем властью  руководящей страной высок и с каждым годом лишь увеличивается. Демографические проблемы коренного населения не решаются, этнопреступность растёт, число безработных увеличивается и, на сколько я знаю, сейчас по России около 8 млн безработных. Вместо того, чтобы создавать приемлемые условия работы для коренного населения – к нам завозятся иммигранты из стран Азии и Закавказья. Те работают за копейки, за которые коренной житель не сможет прокормить свою семью, себя в целом. Это порождает определённое недовольство.

Так же подливает  масло в огонь статистика –  до 70% преступлений совершается приезжими. При этом убийц часто отпускают просто из-за того, что они имеют какой-то социальный статус и за них заступаются «свои», давая крупные (а парой даже не очень) взятки. Так происходило и со Свиридовым и с Волковым….

Единственной крупной  организацией, которая занималась проблемами коренного и в том числе русского населения было ДПНИ. Но сейчас, по истечению 6 лет, прокуратура решила приостановить  их деятельность, найдя в её деятельности экстремизм. За несколько месяцев до этого был запрещен Славянский Союз, то же одна из старейших организаций, работающей в легальном поле. Обе организации помогали людям в судебных тяжбах(дело Иванниковой), помогали организовывать согласованные акции протеста, предлагали свои законодательные методы решения проблем нелегальной иммиграции и не только, создали крупнейший информационный ресурс в сети, рейтингу которого завидовало даже ЕдРо. Они настроили связь с коллегами из других городов, стран. Но теперь и этот бастион опечатали. Что будет дальше – пока не понятно. (об этом я писал у себя в ЖЖ - http://nordie-wolf.livejournal.com/42239.html)

Чтобы легально выразить своё недовольство сложившейся обстановкой «Союз Русского Народа» во главе с Терентьевым С.В. решил провести данное мероприятие призвав к единству всех неравнодушных к происходящему людей.

- Сейчас в прессе  очень много говорится  о толерантности,  как вы относитесь  к тем кавказцам,  кто добросовестно  и официально работает  в стране?

Я нормально отношусь к кавказцам, которые уважают наши традиции, соблюдают наши законы: не грабят и не насилуют девчонок на улице, не убивают русских парней, не танцуют лезгинку в общественных местах и не режут у нас на улице баранов на мусульманские праздники. Такие есть, я  знаю, и таких много среди старшого поколения, воспитанного в СССР. Но до тех пор пока безработица среди коренного населения столь велика думаю, что мы не нуждаемся в иммиграции как таковой. Тем более мы не нуждаемся в политике переселения жителей кавказа в центральные района РФ. Учитывая демографическую ситуацию и уровень безработицы смею предположить, что это приведёт к массовому недовольству и гибели этноса, как такового.