Тела двух погибших граждан Узбекистана, братьев Ахмедовых, 33-летнего Зафара и 31-летнего Физилжона, были обнаружены в минувшие выходные рабочими стройки на Фуражном переулке, 2, сообщает Фонтанка.Ру.

Судебные медики зафиксировали у них многочисленные гематомы, у одного были переломаны ребра, у другого - разбита голова.

Тела обнаружили в 100 и 25 метрах от вагончика, где проживали погибшие. По "горячим следам" сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района был задержан один из двух подозреваемых в совершении этого убийства - 37-летний земляк погибших. Второй подозреваемый сейчас в бегах.

И погибшие, и подозреваемые проживали в Петербурге без регистрации и разрешения на работу. По предварительной информации, убийство стало результатом конфликта, который разгорелся между строителями накануне.

Мужчины столкнулись на стройке, и один из погибших братьев нецензурно отозвался о коллегах. По словам очевидцев, накануне гибели оба Ахмедова были пьяны. Наверное, поэтому они не смогли оказать достойного отпора обидчикам, которые в буквальном смысле забили их ногами. После этого тела погибших были вытащены из вагончика, где они жили.

По факту прокуратурой Пушкинского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105, часть 2 (убийство двух или более человек) УК РФ.

Мужчины работали в Пушкине на строительстве пятиэтажных домов. Главным подрядчиком выступает "Монолитсрой". Дома стоятся для военнослужащих в рамках национального проекта "Доступное жилье".

Служба Информации ДПНИ