Обращение НРО ДПНИ к губернатору Нижегородской области


Уважаемый Валерий Павлинович!


 Разрастающийся экономический кризис в России затронул и Нижегородскую область. Многие предприятия сокращают производство, многие закрываются. Практически остановилось строительство в Нижнем Новгороде и области. Сокращается и задерживается  зарплата. Тысячи нижегородцев оказались безработными, к которым прибавляется и армия гастарбайтеров, которые также хотят, есть пить и работать. В обществе растёт социальная напряжённость. Мы, так же как и многие другие общественные организации, озабочены этим и не хотим социального взрыва.

Несколько дней назад Нижегородский областной совет профсоюзов обратился к руководству Нижегородской области с требованием в экстренном порядке сократить квоту на въезд иностранных рабочих в 2009 году в связи с массовым высвобождением людей в России. Квота на иностранную рабочую силу в регионе увеличивается на 38 тыс. человек, что совершенно недопустимо, считают в совете профсоюзов. По их мнению, стоит прекратить использование гастарбайтеров в Нижнем Новгороде и области.

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) полностью поддерживает требование трудящихся Нижегородской области. Мы также озабочены растущей безработицей в России и на этом фоне считаем преступлением продолжающуюся  практику завоза рабочей силы извне.

Мы не раз обращали внимание власти и на криминальный аспект этой проблемы. Увеличение числа иммигрантов ведёт к росту преступности и создаёт благодатную почву для коррупции. А в настоящих условиях нижегородцы будут просто  видеть в них врагов, которые отнимают у них кусок хлеба, что может привести к непредсказуемым последствиям.

В таких же условиях находятся сейчас практически все регионы страны. И мы видим, что многие губернаторы выступили категорически и в резкой форме против завоза гастарбайтеров.  Причём губернаторы крупнейших регионов, таких, например, как Ленинградская область и Свердловская. Сердюков и Россель считают, что сейчас задача власти не в трудоустройстве малограмотных приезжих, а в заботе о своём собственном народе. 

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев также призвал новгородские предприятия полностью отказаться от услуг трудовых мигрантов.

Мы хотим, чтобы и Губернатор Нижегородской области прислушался к мнению нижегородцев и на время кризиса вообще отказался от привлечения рабочей силы извне. Мы не думаем, что в Закавказье, Средней Азии или Китае более квалифицированные кадры, чем в Нижнем Новгороде.
 
Со своей стороны мы считаем правомерным информировать население обо всех случаях, когда предпочтение всё же будет отдаваться иммигрантам.

Данное обращение было направленно в Аппарат Губернатора и Правительства Нижегородской области.
 
ПРЕСС-СЛУЖБА НРО ДПНИ

(831) 413-16-69

[email protected]

DPNINN.ORG


Оригинал пресс-релиза.