Неужели мои  дети не познают счастья? 
Увидят  только, как Россию разорвут на части? 
Истопчут чужеземцы Русские святые земли, 
Молва уже пошла, но кто гласу народа внемлет?

 

Вот и подошел к концу суд над орловскими ребятами. На скамье подсудимых 12 человек, которым инкриминируется более 40 различных преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 205 («Терроризм»), 105 («Убийство»), 282 («Создание экстремистского сообщества»), 222 («Незаконный оборот оружия и боеприпасов») и 213 («Хулиганство»). Предполагается, что в 2009–2010 годах подсудимые, которыми руководил майор ФСО (Федеральной службы охраны) Виктор Луконин,совершили с десяток тяжких преступлений. Среди них — взрыв 5 августа 2010 года в принадлежащем азербайджанцам кафе «Индира» в Орле (пострадали четыре человека), убийство гражданина Армении и покушение на жизнь его родственника, многочисленные поджоги помещений правоохранительных органов, а также православной часовни, кафе и секс-шопа. Плюс ко всему вышеперечисленному, попытка разжигания межнациональных конфликтов, что объясняют присутствием на местах преступлений листовок с надписями, "Делай, как мы, делай лучше нас!"

 

Давайте попробуем разобраться, с какой целью эти молодые  люди возможно совершили данные преступления.?? Православная часовня... У многих сразу ассоциации с иконами, чистотой, величественностью....и т.д.Короче, светлый, непорочный образ навязанный нам многочисленными сериалами и передачами..Вот только незадача..Нет у нас такого. Религия у нас в стране превратилась в обычный бизнес, со своими системами откатов и криминалом. Бесплатно у нас в церквях можно только молится. А стоимость свечей и прочей атрибутики, как и "таинство священных обрядов"выражены вполне конкретными суммами..Вам даже дадут специальные бумажки!!!)))ну, а говорить о криминале на кладбищах. можно долго и безуспешно..Вот и пример :воровство венка и (надломленных!!!)гвоздик с могилы Ермолова. А как коснулось - никто ничего не знает...как всегда..Причем, ладно была бы церковь нищей!! Так нет же..вполне себе на гособеспечении, меценаты, спонсоры...А ситуация как то не грозит повернуть в позитивную сторону..И вот, кому нужна она такая??Вопрос риторический..

 

Теперь, секс - шоп...Ну, рухнул железный занавес...Объелись люди клубнички..потянуло на солененькое))Лесбиянки, гомосексуалисты, практики господ и рабов..а так же появившиеся общества асексуалов, браков без детей. Это Ваш личный выбор и Ваша жизнь..Но когда идет пропаганда данного образа жизни, когда это считается модным, стильным и гламурным, а институт брака уходит в небытие, это уже ну не радует совсем.  У меня лично, много подруг, которые  просто не хотят замуж..необременительные связи,  вечеринки, клубы..Часто встречающееся пренебрежительное отношение к беременным...Женщин имеющих больше детей, чем позволяет их достаток, в народе принято называть дурами и сумасшедшими. И каков итог? А итог таков, что в странах третьего мира прирост населения в год приближается к полумиллиону человек практически в каждой стране..А у нас в России, каждый год становится меньше примерно на700 - 800 тысяч человек..Демографический кризис называется...Так почему же это происходит? Почему данные проблемы не освещаются в прессе и на телевидении?? Почему нам показывают очередные сериалы про милицию и "другие новости" про то, как в Н-ске кошка Мурка родила 15 котят??Почему в данном деле не фигурируют телерепортажи о достоинствах и мотивах людей, сидящих на скамье подсудимых? Вот неужели нормальные, молодые симпатичные парни просто так, ради собственной прихоти взяли и поставили на кон свою жизнь, карьеру, здоровье...Неужели это просто так, для развлечения??Больше как то напоминает акции отчаяния, когда нет надежды на существующую систему, на правоохранительные органы, просто на помощь тех людей, за которых голосуем? Почему людей сажают в тюрьму за то, что они защищают свою свободу, своих детей и любимых??

Почему мы должны ходить в своей стране с опущенными глазами??Опять же...риторические вопросы, на которые нам не дадут ответов...А за попытки бороться и что - то изменить наши дети и мужья будут сидеть  в тюрьме...Ни за что..Только за то, что хотят жить спокойно..

.

Посетила я одно из слушаний. Начиналось данное мероприятие в 10 часов утра. К сожалению, опоздали мы буквально на несколько минут, и в зал суда охрана нас не пустила. Парни в форме объяснили со страшными глазами, что "шуметь нельзя, судья ругаться будет".Что, однако не помешало им в течение 2ч часов, что мы ожидали перерыва в заседании, периодически выходить по своим нуждам. Нужды заключались в чинной прогулке по коридору, с последующим заходом в зал суда через другую дверь. Видимо, они знают тактику бесшумного проникновения))И вот, долгожданный перерыв.

 

Присев на максимально  близкое место к прокурору, приготовилась  внимательно слушать..Но мне не повезло..Унылый дядька, не представясь, не встав, начал натуральным образом читать реп, причем, это у него выходило плохо. В первые минуты я даже не поняла в чем дело. Однообразный речитатив, перемежающийся заглатываемыми буквами и путаницей цифр в обозначении инкриминируемых статей..Ладно я.!!!Судья, пытавшийся какое то время расслышать текст, непроизвольно начал подаваться вперед...Особенно красиво это смотрелось на фоне микрофонов, стоящих где то в уголке. Прошло минут 20...Я честно пыталась что то расслышать, чтобы после донести в массы..Тщетно..Все, что я услышала, была марка сотового телефона "Алкатель", периодически произносимая обвинителем..И вот спустя некоторое время, товарищ прокурор начал набирать голосовые обороты..Стал понятен смысл произносимых фраз

В принципе, все то, что  написано в первом абзаце, но как  то очень долго..Меня вот что интересует..Пояснялось, что ребят вычислили по осколкам сим-карты. обнаруженной в пресловутом  сотовом телефоне Алкатель, звонок на который и спровоцировал взрыв  в кафе Индира..Только вот странно..Как  то не встречала воров, оставляющих  паспорт на месте преступления)Да и ребята не производят впечатления умственно-неполноценных...Чудеса!!Потом речитатив опять стал невнятным..Я честно, не придираюсь..Но связной и понятной информации я так и не услышала. А потом обвинитель запутался в листах, с которых читал...Удивленно рассмотрел каждый, но нужный видимо не нашел)) Сделав серьезное лицо, он донес до судьи, что чего - то не хватает, и это что то надо найти. Нда... И все бы было весело, если не сроки, которые требуют для ребят..Представители обвинения выступали два дня. "Их обоснование запрошенных для подсудимых сроков с трудом уместилось на 200 листах",— пояснили в суде.

Наиболее жесткое наказание, 22 года колонии строгого режима, обвинение  потребовало для майора ФСО Виктора  Луконина, которого считают лидером "партизан". Самыми тяжкими его  преступлениями прокуроры считают  организацию теракта и создание экстремистской группировки. Его  предполагаемым сообщникам по теракту — Владимиру  Артамонову и Артуру Жарких — грозит по 20 лет заключения, четвертому обвиняемому  в этом преступлении Сергею Савоськину — 18 лет. Обвиняемый в убийстве Антон  Багров может получить 21 год, а считающийся  одним из идеологов группировки  Денис Константинов — 16 лет (всех прокуратура  предложила содержать в колонии  строгого режима).

P.S. А вот приговор удивил..в положительном смысле.

Багров-16 лет 
Луконин-14 лет 
Артамонов-12 лет 
Жарких- 11 лет 
Гаврин-7 лет 
ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ОТПУСТИЛИ!                                                                     

                                        Маргарита Владимировна